30 мая 2014 года исполняется 200 лет со дня рождения выдающегося всемироного революционера и одного из основателей мирового анархического движения Михаила Александровича Бакунина (1814-1876).
По всему миру анархистки и анархисты отмечают юбилей Мишеля (так Бакунина звали в семье и так же - в кругу друзей-революционеров и революционерок), есть какие-то мероприятия и в нашей стране. Так, во вторник, 27 мая, прошла посвящённая ему
конференция в Институте философии РАН. С расписанием бакунинских мероприятий можно познакомиться
здесь .
В прошлом году в Александровском саду я прочитал примерно 150-минутную ненаучную, но вполне популярную лекцию о Михаиле Александровиче Бакунине, её снимали на видео, но батарейка внутри видеокамеры села, так что записанными оказались менее 50 процентов. Выкладываю эту запись сюда:
Click to view
прямой линк на ютьюб:
http://www.youtube.com/watch?v=p2jm_YJp0z8