(no subject)

Jan 31, 2024 11:34

Поговорила с М, смогла спросить почему внезапно оборвалось общение, получила ответ и немедленно захотелось еще больше отправить сообщений.
Захотелось рассказать свою историю, истории своих падений и как я выбиралась из своих кризисов и первая мотивация, мне надо рассказать это, чтобы поддержать, чтобы вдохновить, но при более глубоком взгляде на это желание, мне начинает казаться, что это ради того, чтобы донести и доказать «посмотри, я хорошая, хорошая, я достойна твоей любви, я могу быть твоим другом, я могу быть нужной, я могу быть нужной тебе» именно поэтому писать ничего не надо, мне не надо никому доказывать, что я хорошая, я знаю, что я такая, мне не нужно для осознания своей ценности как человека навязывать свое общество тем, кто достаточно четко дал понять, что не хочет этого общества. В моем ближнем кругу достаточно людей, которым декларируют обратное и именно поэтому хорошо бы сместить фокус на тех, кому разговоры со мной важны и имеют ценность, как минимум хотя бы потому что это более поддерживающе лично для меня. Да мне нужно быть нужной, но я хочу оставаться собой и выбирать лучше, плохих выборов я в своей жизни сделала достаточно, и впоследствии горько разочаровалась осознанием того, что нельзя никому навязать ни дружбу, ни нужность. Я выбираю выбирать из тех, кто уже выбрал меня, а для М я оставила открытую дверь, если что, если надо, известно, где меня искать. Тогда и поговорим на любые темы.

Note to self:
Хочешь кому-то доказывать, что ты хорошая, доказывай себе, не трать время на пустые разговоры, а въебывай на собственное будущее, рисуй, учись, твори!

Note to self2:
Маску на себя. Не надо спасать утопающих, особенно, если они не тонут
Previous post Next post
Up