А «пока не началось», можно чего-нибудь шутейного в пост накидать...

Sep 15, 2023 12:46


Други мои,

Со стоящим на пороге 5784-ым я поздравила вас вчерашним   “О каждом создании Ты вспоминаешь - дела человека и его приговор...".

Чтобы усугубить, ставлю  нечеловеческой красоты и радости бытия, причем, возможно вами, как и мной,  никогда раннее не виденное, пупурри из Singing Klezmer - Поющего Клейзмера. David (Dudu) Fisher - изральский кантор.  Зимой 93-94-го пел в Нью-Йорке в знаменитом бродвейском мюзикле «Les Misérables ». Потом - в Лондонском West End Theatre. In both venues, это был первый случай, когда актеру позволили не участвовать в шоу в Шаббат. А это все пятничные вечера и все субботы.  До этого выступал перед Елизаветой II по ее личному приглашению.

image Click to view



Ну, «пока не началось», (наши 10-ти дневные «Дни Трепета»),  можно еще по простому чего-нибудь вам шутейного  накидать.

Вот я осторожно так и накидываю.



Делюсь только что, непонятно от кого, полученным по емайл шедевром изысканного остроумия. Как говорится, последняя шутка уходящего года.

Не обессудьте по-братски, что делаю это в канун Праздника, который, подчеркиваю, у нас в СФ еще не наступил. Ну, это, наподобие,  как накануне начала 40-ка дневного Lent (Великий Пост)  у католиков, они костюмированные шествия со всякими веселыми непотребствами устраивают. Боюсь, что мои соблюдающие друзья по головке меня за эти смехуечки -...хаханьки, а так же, мысленные сравнения,  отсылки, и реминисценции, не погладят.



смехуечки

Previous post Next post
Up