Том, у меня на глазах раз в двадцать минут таскали двухкилограммовых лещей, и раз в две - красноперок с мужскую ладонь размером. и все это из одного мелкого озерца. а окуня я там же чуть рукой не поймала.
у нас не проблемы с дикой рыбой, у нас фигня с лицензией на отлов )
у нас получение именно лицензии почти как получение водительских прав. многодневные семинары (в нашей земле чуть ли не три полных уикэнда), потом сдача гостеорэкзамена, потом на основе экзамена за отидельные деньги разрешение на собственно ловлю. за разные деньги от нескольких дней в год до круглого года (в те месяцы, когда удить вообще можно).
вот сама лицензия на поудить у нас тоже каждый год, но чтобы получить право на право получения лицензии, наебешься.
Знаешь, а может оно и неплохо. Это ведь на новичков рассчитано, опытные, небось, ещё в юности всё сдали. Зато будут знать, где ловить разрешается, на что и кого именно. Грубо говоря, где можно с берега, где с лодки, где на удочку, а где ещё чем, ну и когда именно можно, небось, всё регламентировано, да? Кстати, а дети как же? У них что, свои клубы и детские лицензии? Это я вспомнила Мелкого, который ловил рыбу в походах лет с 6, правда, есть её отказывался наотрез.
У нас тебе выдают лицензию и книжку о том что, где и когда можно ловить в этом году. Тк от года к году меняются правила, они разные для разных водоемов и даты отлова тоже разные каждый год.
*это такой зависти псто есличо*
Reply
Reply
у нас не проблемы с дикой рыбой, у нас фигня с лицензией на отлов )
но я как-нибудь обязательно заеду ;)
Reply
Reply
вот сама лицензия на поудить у нас тоже каждый год, но чтобы получить право на право получения лицензии, наебешься.
Reply
Reply
Reply
Reply
Зато будут знать, где ловить разрешается, на что и кого именно. Грубо говоря, где можно с берега, где с лодки, где на удочку, а где ещё чем, ну и когда именно можно, небось, всё регламентировано, да?
Кстати, а дети как же? У них что, свои клубы и детские лицензии? Это я вспомнила Мелкого, который ловил рыбу в походах лет с 6, правда, есть её отказывался наотрез.
Reply
Reply
про детские просто не знаю вообще.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment