"Спецоперация Магнитский" (Часть 3)

Aug 13, 2012 03:24

Часть 1
Часть 2
Часть 4
Часть 5

Часть 3:

Необходимо рассмотреть и другие документы в рамках всей истории. Начнем с первого, датированного 3 декабря 2007 года. Начать нужно с того, что даже 3 декабря 2007 года, Фонд не делает заявления о преступлении в порядке ст. 141 УПК РФ по факту хищения трех компаний. Фонд пишет…жалобу на действия сотрудников ( Read more... )

5.4 млрд.руб. Hermitage Capital, Браудер, hcm, Магнитский, Список Магнитского

Leave a comment

spiridonov August 14 2012, 08:55:11 UTC
"В случае же с ООО П.М.Р. процедура еще более простая ввиду того, что налогоплательщик ранее сам уплатил налоги в полном объеме от начисленных, но в связи со вскрывшимися фактами - требует вернуть уплаченное взад. Да, сумма возмещения огромна. Безусловно, она должна вызвать как минимум пристальный интерес, но это все равно не банальное, практикуемое всеми возмещение НДС."

Не НДС, а налог на прибыль, но сути не меняет - никакой "более простой" процедуры нет, все выплаты затягиваются по максимуму, а в случае невыполнения плана - вообще только через суд.

Reply

tskgml August 14 2012, 09:51:58 UTC
читать начните. я про НДС ничего не говорил. это вы уже придумали. я как раз написал - это НЕ возмещение НДС. и МОГУТ применяться другие нормы НК РФ, которые им ПРЕДУСМОТРЕНЫ. все. точка. дальше читайте НК. я не хочу дебатировать о том, что написано в законе. если общепринятая практика - затягивать выплату, это вовсе не означает, что невозможно НЕ затягивать. но для этого нужно подумать.

Reply

spiridonov August 14 2012, 09:54:16 UTC
Почему вы все время намекаете, что собеседники тупее вас в каких-то вопросах?

Конечно, можно процедуру не затягивать. Можно поделиться 30% от возвращаемого налога и получить все бумаги в тот же день. Почему не сидят налоговики, которые это подписали? И где деньги, в итоге?

Reply

tskgml August 14 2012, 09:58:03 UTC
потому что Вы ерунду пишете. потому и думаю. какие 30%? навального перечитали? эти ставки в разы ниже во-первых. во-вторых, я говорю про то, что предусмотрено законом. что в случае возврата переплаченного налога сроки возврата иные, чем при возмещении НДС. хотите - ждите 3 мес и раздвигайте булки перед ИФНС. хотите - воспользуйтесь другими ст. НК. только для этого нужно убедить ИФНС в том, что она не права. точка.

Reply

spiridonov August 14 2012, 09:59:39 UTC
Ок. Вы явно больше знаете об общении с налоговой, чем бухгалтеры-практики.
Не буду спорить

Reply


Leave a comment

Up