"Спецоперация Магнитский" (Часть 2)

Aug 13, 2012 02:16

Часть 1 
Часть 3
Часть 4
Часть 5

Часть 2:

Что же сделал г-н Браудер и Фонд Hermitage Capital для возврата своей похищенной собственности? Смотрим, что происходит г.Санкт-Петербург:

Там некое ЗАО «Логос Плюс» подает 6 исковых заявлений в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга к ООО П.М.Р. а именно (я подробно распишу ход процессов, чтобы была понятна логика ( Read more... )

5.4 млрд.руб. Hermitage Capital, Браудер, hcm, Магнитский, Список Магнитского

Leave a comment

strigov August 15 2012, 02:55:59 UTC
Пара моментов:
1. Вообще-то почтовый адрес по выпискам из ЕГРЮЛ определяется только с 2011 г. Соответствующие изменения и внесли потому, что в рейдерских схемах в исках указывали левые адреса.
2. Логика рейдеров вполне объяснима: как правило, весь суд купить нельзя. Поэтому используется схема выбора судьи путем подачи исков, которые должны оставить без движения. Мой судья? ОК, устраняю недостатки. Не мой? Жду иск обратно. Раньше иной раз так и по 10 раз подавали.
3. Касательно "А зачем же они зазря кредиторку в судах рисовали???". Всё как раз очень грамотно - они получили контроль над ОООшками, однако Бруадер мог ведь контроль и восстановить, ибо схема установления контроля была очень уж криминальная. А, соответственно, сделки по выводу имущества тогда могут быть оспорены. Но если иметь заранее "свою" кредиторку, установленную суд. решением, то можно в любой момент инициировать банкротство и поставить своего арбитражного управляющего - и любое восстановление контроля сводится на нет. Банкротство - наиболее "чистый" способ рейдерства.
4. По поводу нелогичности действий Браудера: мы видим только верхушку айсберга - публичные сообщения и документы. Кто сказал, что Браудер сидел сложа руки до декабря? Мне, например, кажется, что он сам пошёл "зарешивать". Потому что в таких вопросах "бороться и искать, найти и не сдаваться" без серьёзной поддержки не-воз-мож-но. Точка. В пользу моей версии говорит и "нерешительность" рейдеров по поданным искам - никто не приходил, ничего особо уже не заявлял... Лично я уверен в том, что эти вопросы в суде Браудеру удалось "зарешать", перекрыв усилия рейдеров.

Reply

tskgml August 15 2012, 09:43:42 UTC
2. издеваетесь? и все это время сидим и "палимся" в картотеке АС? дается взятка и все пролетает со свистом. ерунду не говорите. рейдеры, крадут миллиарды и на удачу подают в суды иски.
3. угу. все так. только проблему возврата денег из бюджета это никак не решает. браудер просто тупо подает уточненку еще одну и все. вы бреетесь со своей кредиторкой на 3 месяца, пока идет камералка. а потом еще одну. а потом еще одну. а в это время он на 1 мес и 10 дней подает кассацию и все оспаривает. так что ваша схема будет работать ровно до момента пока он кассацию не подаст. я все это в посте прописал.
4. именно так. зарешивал и другие способы решений - оставил на потом. аж на целых 2 месяца. сами то верите в то, что говорите? куда рейдеры не приходили? вы на даты решений посмотрите для начала. в сентябре уже решения были вынесены. а не приходили они в июле.

Reply


Leave a comment

Up