Ожидаемо

Jul 21, 2020 21:19


Ох, бля! Только что увидел: Госдума приняла закон о трехдневном голосовании

Ну что же, граждане "неравнодушные", чугуннолобые вы любители скакать на граблях и бегать по чужим делам своими ножками - я к вам  обращаюсь, ко всем, кто поучаствовал в прошедшем пошлом фарсе - ЭТО  ИМЕННО ВЫ убедили власть своей явкой на мерзкий спектакль, что с вашей  "демократией" можно творить что угодно, как угодно издеваться над вашим  скудоумным "неравнодушием".
Вы на недельное голосование согласились на лавочках у дома и на трехдневные "выборы" побежите, только в ушах засвистит.
Пацаки

Небольшой обмен мнениями по теме произошел (тут https://ngs.ru/comments/69384073/):

Бингли «Кто в один забил, тот и в три забьет. Разницы никакой нет. Точнее явка увеличится максимум на пару процентов»

Элли «Может всё же проснется сознательность»

Я «Не  допускаете ни на йоту, что сознательность как раз и проснулась у тех,  кто понимает всю лживость и лицемерие этих спектаклей власти, называемых  "демократические выборы" и исходя из этого понимания, из чувства  брезгливости к соучастию этой власти в её постановках, из чувства  собственного достоинства, руководится своим сознательным выбором  неучастия в этом фарсе.
Это ЕГО выбор, а не тот навязанный вам выбор уже отобранных кандидатов,  причем подобранных порой используя манипулятивные выборные технологии.  Вот сейчас, чтобы загнать на очередные "выборы" специально для недоумков  создана очередная пустышка однодневка - "Новые люди".

"Абсентеизм (лат. absentis - отсутствующий) - одна из форм СОЗНАТЕЛЬНОГО  бойкотирования избирателями выборов, отказ от участия в них; пассивный  ПРОТЕСТ населения против существующей формы правления, политического  режима"

К тому же собственно протест может не ограничиваться бойкотированием, а бойкотирование быть лишь ОДНИМ ИЗ прочих проявлений протеста, лишь  его частью, составляющей.
А вот ваша "гражданская активность", тех, кто уповает наивно на  возможность чего то там "изменить", бегая на мероприятия власти,  собственно этими побегушками зачастую и ограничивается.
С-самообман. Нашлепка на ум и совесть.»

RoboCop "Некоторым хоть месяц голосование устраивай, всё равно поленятся на участок прийти. Но в целом мне нравится, что можно выбрать день не выходной"

Я "Некоторым хоть как изгаляются шулеры над ними, какие угодно правила вводят, меняют, прямо на ходу, в лицо им смеются - а эти пацаки "неравнодушные" как овцы покорно по команде так и ходят на эти пошлые шулерские постановки, типа "выборы".

Не забудьте колокольчик в нос"

RoboCop "А вы потом не скулите, что опять всё за вас решили"

Я "Так и за вас также решили и будут бесконечно продолжать решать, пока вы по "выборам" бегаете. Собственно, всё ваше "неравнодушие" и политическая тыксзть активность в этом бегании и заключается. Для власти вы безобидны абсолютно и даже вельми полезны! в качестве участников регулярных ритуалов по коллективному деланию "КУ" в её сторону.

Не меняется власть с помощью её же мероприятий по приданию себе легитимности и статуса всенародной поддержки. Не меняется она так. И не улучшается.

Бегайте дальше, коль за столько лет эти грабли вам в лбы так и не донесли всей тщетности ваших наивных надежд на парламентаризм. Вы просто сами свою трусость бороться иначе, трусость действительно противопоставить себя этой власти подменяете участием в этом цирке и врете сами себе.

Ещё раз: если вы признаете законным господство этого режима над вами, признаете её, эту власть - то вам обязательно нужно ходить и демонстрировать этой власти своё одобрение и согласие с ней и её "демократическими" институтами.

При этом вы можете быть за кого угодно из кандидатов - не забывайте, что это ЕЁ кандидаты, не вы их выдвигали, не вам и отзывать, ваша задача только в сортах предложенного типа разбираться, что-то иное выбрать у вас права на этих шулерских постановках нет и не предусмотрено. Вы даже можете никого не выбирать, голосовать "против", рвать бюллетени, писать три буквы, которые прочтет только подневольная училка, которую в её личное время обязали в этом фарсе быть занятой - вы совершите главное - вы примете участие в этом ритуале подчинения и признания.

Я полагаю, что вы активно поучаствовали и в недавно прошедшем всероссийском фарсе, тогда вот это и ВАШИХ рук (скорее ног, но точно не ума) результат:

"Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал итоги голосования "триумфальным референдумом о доверии президенту Путину". Глава Центральной избирательной комиссии Элла Панфилова назвала голосование "легитимным". В свою очередь, эксперты считают, что поправки гарантируют сохранение "путинской" системы власти и после возможного ухода президента Владимира Путина со своего поста. Сам процесс голосования дал возможность для фальсификаций..."
Previous post Next post
Up