Пошлость

Jul 19, 2020 10:53


«На площади Ленина новосибирцы устроили акцию в поддержку задержанного губернатора Хабаровского края»

https://ngs.ru/more/69373786/



В субботу вечером, 18 июля, в центре Новосибирска горожане устроили акцию в поддержку хабаровчан, которые уже неделю выходят на народные шествия с требованием освободить главу региона Сергея Фургала. 9 июля его задержали по подозрению в организации убийств и покушений на бизнесменов в 2004-2005 годах и доставили в Москву. После ареста хабаровского губернатора в городе начались несанкционированные акции - десятки тысяч людей вышли на улицы. На площади Ленина в Новосибирске уже собралось несколько десятков человек. (...)

"- Решила принять участие в этой акции, потому что я гражданин России и  мне не всё равно. Про любого человека могут прийти и наплести, что 15  лет назад было, и посадить, что ли? Это несправедливо. Человек делал для  своего города, старался. Он начал делать что-то хорошее - его убрали."

ПОШЛОСТЬ

Под любой статьей в СМИ о каких-либо событиях - в городе, стране и мире - достаточно одного этого слова для характеристики практически любой новости, подачи новости, подающего новости, самого события, участников события, обстоятельств, сопутствующих событию и т.д.

Пошлые времена, пошлая жизнь, пошлые люди. Тьфу на всю эту мерзость.

Противно
Previous post Next post
Up