Онлайновый аспект смерти человека

Oct 09, 2014 13:14

Как-то сидели на работе, трепались о 3D софте для создания всяких пейзажей. Ну и я вспомнил про давнийшний "Bryce", который когда-то был оченно популярен. Тут же начал искать инфу о программе в сети и мне попался примерно 8-летней давности пост в блоге какого-то программиста из Гугла. Просмотрел еще пару его предыдущих и более новых записей -- в основном о всяких тех. новинках, гаджетах, трогательный пост о том, как он с маленьким сыном совершенно импульсивно купил приставку WII и его первые впечатления.
Потом обратил внимание, что блог заканчивается в 11 году. Сразу, конечно, не думаешь, что это связанно со смертью автора -- может площадку для блога сменил, просто забросил это дело, да мало ли что еще.
Я из любопытства заглянул еще в Google+ -- интересно было почитать его обзоры последних новинок -- а у него и там последняя запись о годовщине свадьбы сделана в 11 году, где в многочисленных комментариях собственно и отражен сабж: комментарии с поздравлениями офлайновых и онлайновых друзей неожиданно прерываются первым соболезнованием, к которому потом присоединяются все остальные.
Я думаю, что даже многие его офлайновые друзья узнали о его смерти  именно из этого поста. Может просто так случайно получилось. Все видимо получали уведомления подобные фэйсбуковским -- мол такой-то тоже оставил камент к этому посту.
Поразило, что пьяному водителю, который врезался в программиста дали всего 4 года. В местной газете какой-то юрист написал, что это смехотворное наказание.
Это как у Горчева -- "а он взял и умер".  До сих пор вспоминаю, как читал его последний пост с вопросом о фотопленке. Сначала там и его собственные комментарии идут, а потом раз и соболезнования пошли. Эх.
Previous post Next post
Up