Тцукихиме.

Feb 26, 2009 12:51

Итак,Тцукихиме,или Повесть о Лунной принцессе.



Сразу скажу-не зацепило.
Не то чтобы,некрасивая рисовка.Нет,даже наоборот.Женские персонажи отрисованы хорошо,присутствует разностилевая рисовка,что помогает в раскрытии характера героев.
Хотя,на мой взгляд,над мужскими персонажами можно было подумать и побольше.
Не то чтобы сюжет плохой.Нет.
Просто нет накала.Сюжет замечательно разыгран,есть над чем подумать до развзки,но он не отыгран.
Сюжет идёт как-то между прогулками Арквейд(главной героини) и Сики,а не главной линией.
Очень понравился опенинг.Настолько понравился,что скачала его буквально после первой серии)
Эту вещь я хотела посмотреть давно,были у меня свои причины.Но долго не могла найти,поэтому для начала прочитала пару-тройку рецензий.
Один из критиков этого аниме: "Аниме стоит посмотреть ради того,чтобы увидетьт Арквейд".
Да,её сделали шикарно.Но она очень предсказуема.Даже временами слишком.
И есть несколько ляпов.Очень откровенных.
Например:полнолуние,которое длится порядка недели.Сложно было хоть раз месяц нарисовать?
И на финальную,главную битвву отдали половину заключительной серии.Бюждета им что ли не хватило,чуть раскрыть это дело?Неизвестно.
Хотя есть и своя задумка.В конце убили-таки эту Арквейд.Опять ж,если они каждый раз убивают этого Роа(главный отрицательный персонаж)и каждый раз Арквейд снова засыпает,и она имеет силу даже будучи убитой,снова ожить и проснуться,то зачем делать такую трагедию из её смерти?И зачем так мучаться,убивая этого Роа?
Им бы всем объединиться и подумать,как сделать так,чтобы он вообще больше никогда не просыпался.

Вообщем,большое спасибо создателю опенинга,советую посмотреть тем,кто любит белых,пушистых и невинных героинь,а также любителям историй про вампиров.Ибо ещё один плюс этого аниме-это интересная интерпритации уже известной всем истории.
Previous post Next post
Up