Новый парк, новый клуб, новый конкурс

Dec 14, 2016 19:10




Социальны бизнес в России это миф или реальность? Смотря как посмотреть и на кого смотреть, скажу я вам. Есть не так уж и много примеров, и, как правило, большинство из них имеют зарубежные корни или инвестиции. Волей случая хочу разобрать пример ИКЕИ в Петербурге, на пресс-конференции которой вчера побывал.

Нет секрета в том, что торговые комплексы МЕГА-Парнас и МЕГА-Дыбенко принадлежат шведской компании. Огромные торговые центры с гигантским выбором товаров и развлечений знает каждый житель Петербурга и ближайших областей. Ей богу, так и есть, ведь мои подружки из Карелии первым делом едут бродить по комнаткам ИКЕИ, да тефтелек отведать в столовой.

И вот та самая Мега-Дыбенко, вчера отчиталась об открытии своего проекта «МЕГА ПАРК». Доподлинно известно, что 17 декабря, первых гостей парка встретят новогодние декорации: 13-метровая ель, световые шары и гирлянды. Планируется программа с выступлениями артистов, игры, шарады и, разумеется, феерверк. Для всех желающих парк будет открыт круглый год с планами постоянно будет радовать посетителей чем-то новым, например, к лету здесь появятся зоны отдыха, арт-объекты, игровые элементы, прокат спортивного инвентаря и многое другое. Также в этот период в парке будут проводиться фестивали под открытым небом, ярмарки и концерты.




Социальная ответственность? По-моему она. Но я продолжу:

Одним из самых важных элементов свежепостроеного парка станет Детский Клуб. По сути, это пространство для детей и взрослых, где будут проходить мастер-классы, спектакли, спортивные игры, тематические праздники и другие события, интересные как детям, так и их родителям. Новое здание будет рассчитано на 50 человек, в нем будут расположены мастерская, зона для проведения мастер-классов и театральная студия со сценой. Так вот, если ты смелый, ловкий, умелый, то в ИКЕЕ тебя ждут! Для поиска оригинальных архитектурных и дизайнерских решений МЕГА объявила конкурс на лучшую идею дизайна здания Детского Клуба.

К участию в конкурсе приглашаются студенты профильных вузов и факультетов, молодые дизайнеры и архитекторы. Прием работ продлится до 25 января 2017 года, а далее будет еще два этапа конкурса с голосованием экспертного жюри и объявлением победителя, который получит денежный приз в размере 100 000 рублей и возможность реализовать свою идею на территории «МЕГА ПАРКА». Вторые и третьи места, получат призы в размере 50 000 рублей, что тоже приятно.




Собственно вот вам три пункта социальной ответственности:

1. Благоустройство территрии прилагающей к торговому центру - постройка за собственные средства парка.

2. Строительство центра для детей и родителей - прослойка населения района Кудрово, которая нуждается в подобной инфраструктуре.

3. Привлечение молодых специалистов - опыт, ответственность, возможность защитить диплом реальной работой (или реальными деньгами)))

Теперь давайте свои примеры, если они у вас имеются.

Санкт-Петербург

Previous post Next post
Up