Сначала я хотел назвать пост "Клинический идиотизм", но потом немного смягчил.
Ну какие же они мудаки, этот Сбербанк!!! Это под занавес моего с ними сотрудничества.
Закрываю счет в Сбере - нужно получить окончательную выписку - сделать можно только в отделении. Нахожу ближайшее работающее с юридическими лицами - прихожу.
Хуй тебе на рыло, Илон Маск!
Отделение работает с юридическими лицами. Но только открывает для них счета. Ни выписку получить нихера другого отделение сделать НЕ МОЖЕТ!!!
Для этого у Сбера есть другое отделение. В получасе езды. Почему нельзя сделать обслуживание юридических лиц в ЛЮБОМ ОТДЕЛЕНИИ СБЕРА и с полным набором операций - открыть-закрыть, выписка, распоряжение счетом - для меня загадка.
Это какими надо быть мудаками чтобы так построить работу!!! Я перестал работать со Сбером не только по причине фактического закрытия внешнеторговой деятельности. Были еще причины - и произошедшее - одна из них.
Это мелкие идиотские организационные глупости - которые пронизывают Сбер насквозь! Они в Сбере везде. Поначалу - это забавляет. А потом - просто приводит в бешенство. Кто-то может сказать маленькие странности большой организации - я скажу "клинический идиотизм менеджмента".