Газоскрёб нужно сносить

May 12, 2021 16:32



Строительство Газоскрёба в Питере, на противоположном берегу на месте исторической крепости Ландскрона - было грубейшим изнасилованием Северной столицы в извращенной форме. В последний момент бедная Северная Столица извернулась и смогла отстоять часть своих прав, но изнасилование всё равно состоялось. Пусть и в менее изощрённой, но не менее болезненной форме. Но... ничто не проходит даром.

Прошло уже три года с момента "разрешения на ввод здания в эксплуатацию". А воз и ныне там. Газоскрёб стоит пустой.

Как там пел веселый Винни-Пух?

Вот Газоскрёб пустой
Он предмет простой
Он никуда не денется
За это он и ценится.

Помимо всевозможных медийных и лакейских соплей по поводу Лахта-центра, иногда проскальзывают интересные вещи.
В декабре 2020 года Лахта-Центр разорвал договор с генеральным подрядчиком отделочных работ - «Газстройпромом».
Какие-то безответственные и безымянные чинуши из Смольного бормочут про 2022 год, - однако если контракт разорвали полгода назад, а нового не заключили - 2022 год выглядит простой отговоркой.

По слухам при строительстве Газоскрёба были допущены серьезные инженерные нарушения. И никто и никогда не даст разрешение на его пуск. И что Газоскрёб надо, по-хорошему сносить.
Вот и перекидывают газпромовские структуры себе это безумное сооружение - как горячую картофелину.

Газпром, Газоскреб

Previous post Next post
Up