Последнее видео Навального показала следующее:
1.) ФСБ полностью профессионально деградировала на уровне оперативников. Группу спецагентов ФСБ раскрывают какие-то "журналисты". Как можно быть настолько расслабленным мудаком, чтобы находясь на спецоперации пользоваться своим сотовым телефоном? Как можно быть таким кретином, чтобы летать на такого рода задания со своим основным паспортом? Как можно руководителям обсужать детали операции по зарегистрированным на свое имя телефонам? Неужели этих идиотов - руководителей ФСБ никто не предупреждал, что сам факт звонка - от кого и кому и время звонка - на половину выдает содержание разговора?
Как можно быть таким идиотом, чтобы парковаться на зарегистированной на твое имя машине рядом с Лубянкой, зная, что эта информация будет слита?
2.) ФСБ профессионально деградировала и на уровне аналитики. Кто давал оценку "пакета Яровой"? Почему аналитики ФСБ не заметили опасность "слива" информации которая накапливается годами? И опасность в первую очередь для самой ФСБ. Это Биллингкэт по слежке за Навальным все раскопал и опубликовал. А сколько не опубликовано? Сколько сотрудников ФСБ паркующих своих тарантасы на Лубянке с легкостью находятся в Телеграмме? Как "Саша из ФСБ"?
3.) ФСБ не понимает своей задачи как государственной службы. С каких это пор в функции ФСБ входит ликвидация оппозициронеров? В демократической стране? Не говоря уже о том, что на эти операции были потрачены огромные силы и средства.
Может стоило вместо миллардов спускаемых на слежку за Навальным - проследить за объектами его расследований?
4.) Руководство ФСБ - преступники. Почему Бортников - не отказал "настойчивой просьбе" каудильо? Он что не знает что - это не законно? И что выполняя преступные распоряжения - он сам становится соучастником преступления?