Как злые дядьки от ворон избавлялись

Dec 01, 2019 17:28


Жила была контора. Не большая не маленькая, однако жила. Настал момент - пришлось разъезжаться. Склад, инженеры и снабжение в одну сторону - на окраину города, а продаваны, бюстгалтерия и рукойводство остались в центре.

Складеро-негро-снабженцы жили не тужили - еще бы большая территория, лояльная охрана и т.д. Шашлыкинг унд вискаринг по пятницам был дежурным экшнем.

Да вот беда - завелись вороны. Их было не просто много, их было ОЧЕНЬ много. И были они крайне наглые!

Во время очередного шашлыкинга был поставлен вопрос: «нужно решать».

Сказано = сделано.

В процессе коллегиального обсуждения была высказана мысль: «у меня Сайга есть», мысль, конечно, хорошая, но мы чтим АК и УК, поэтому мысль была отметена до момента «ну всё пиздец». Однако один из водителей предложил «у меня пневматика, переломка, без дела лежит» (с)

Ых, сказали суровые дядьки и на следующий день пневматика с полной банкой пулек уже лежала на столе зав. склада.

Спустя неделю, когда все наигрались, стало понятно, что «штука прикольная, но с целкостью беда». Суровые дядьки вновь сели решать вопрос. Выбор пал на оптический прицел (нет-нет, не надейтесь на Zeiss, это был дешманский китай, название уже не помню).

Сказано = сделано

Кааар, говорили вороны улетая с синяком во всю ворону!

Целкость повысилась, но результат не был достигнут. Вороны так же прилетали и заёбывали всех.

Закинули тогда злые дядьки невод в интернет, на тему «тюнинг винтовки». Первый результат - замена резиновых прокладок на кожаные.



Сделано. Под крыло, вороны начали падать.

Мало!

Идем дальше - двунаправленная пружина из Италии, пара недель, переборка и вот «весло» уже пробивает сквозь крыло ворону.

И вот здесь понеслась (хорошо, что остановились):

Пробивает? Збс! На вылет? Нет! Дорабатываем!

Учитывая то, что одним из участников брифинга был оружейник, оперативно был вычислен размер каморы (это не ошибка!) и рассчитан коэффициент давления, на поршень были одеты шайбы, толщиной в 8мм.

Шушпайка получилась адская. Один выстрел = одна прочистка, смазка в стволе сгорала от скорости пули да и отдача была как у 18 калибра! Зато ворону прошивало без вопросов насквозь!

Однако в связи с тем, что мы чтим АК и УК - снаряд был разобран. Слишком жестокая шушпайка получилась.

Previous post Next post
Up