Зачем вытащили на поверхность трагедию Курска?

Nov 23, 2021 09:00





Бывший командующий Северным флотом (1999-2001) адмирал Вячеслав Попов спустя 20 лет рассказал о новых деталях трагедии с атомной подлодкой "Курск", затонувшей 12 августа 2000 года. Тогда 118 членов экипажа погибли. По словам адмирала, причиной гибели нашей подлодки, вероятно, стало столкновение с иностранной субмариной.

Ясно одно, что человек такого ранга просто так ничего для прессы говорить не будет. Долгое время на эту тему официальные лица старались не говорить, молчанием обходя все версии.

Пикантность ситуации заключалась в том, что трагедия произошла спустя очень небольшое время после воцарения Путина на престол. И сразу граждане России стали сравнивать эту трагедию с давкой на Ходынском поле, которая предзнаменовала финиш династии Романовых, которая сгорела в огне Гражданской войны. Так как есть такое поверье, что как начнешь царствовать, так и закончишь. Но самое страшное в трагедии Курска, это то что выживших в подводной лодке моряков обрекли на мучительную смерть, так как власти не допустили норвежских спасателей, которые были буквально рядом и были в состоянии освободить еще живых подводников. Наша же помощь шла несколько дней и когда спасательное судно подошло, спасать уже было некого.

Но вот сейчас адмирал опять привлек внимание к этой проблеме. Наверное не просто так. Состояние здоровья Путина ,которое засекречено от народа, оставляет желать лучшего. В сети публикуются посты о том , что "лидер нации" в очередной раз заболел коронавирусом. Но вот насколько тяжело история умалчивает.

Но тем не менее военные моряки разделились на два противоположных лагеря. Одни открыто поддерживают версию Попова, а другие ее опровергают на основании документов официального расследования трагедии. Все это очень похоже на дележ шкуры помирающего медведя.... Он еще не умер, но грифы уже слетелись...

Подписывайтесь на мой телеграмм канал, в котором публикуются не подцензурные Дзену публикации. .

https://t.me/s/trukdzen

власть

Previous post Next post
Up