Почему властям жизненно необходимо нищее население.

Oct 23, 2021 08:00





Наткнулся на интересные цифры, которые объясняют все что творится в России. Теперь стало понято почему малый бизнес уничтожают на государственном уровне.

Доля граждан России, зависимых от выплат из государственного бюджета, продолжает расти.

По состоянию на 2021 год пенсионеры, госслужащие, сотрудники правоохранительных органов, военные, врачи, учителя и другие работники госсектора составляли 42% населения, или более 60 миллионов человек, следует из подсчетов аналитиков ING.

Доля «бюджетников» в широком определении поступательно увеличивается последние 15 лет, а с 2011 года она стала больше на 2 процентных пункта.

Доля бюджета в денежных доходах россиян растет вдвое быстрее - с 30% до 34% за последние 10 лет. Сказывается сжатие частного сектора экономики, вымирание малого и среднего бизнеса и падение доходов от предпринимательской деятельности до минимумов с начала века.

Бюджетников в узком определении в стране - около четверти от рабочей силы, это 17,5 миллиона человек.

Теперь понимаете, зачем нужно нынешним властям нищее, зависимое от властей население? Доходы которых нынешняя власть неуклонно сокращает с 2014 года.

Если дать нищему пенсионерам по 10 000 рублей перед выборами, а военным по 15 000 рублей, то они в своем большинстве соберутся и проголосуют за кандидата на которого укажет власть.

А если еще в госсекторе ввести репрессии за лайки и репосты. За которые уволили недавно несколько человек из подмосковной прокуратуры, то режиму абсолютно ничего не угрожает. Так как 60 000 000 человек , зависящие от Российского бюджета будут делать то, что захочет власть. И даже не пикнут. Кстати не надейтесь, что Вам когда-ть повысят уровень жизни. Ни за что... Так как очень удобно кинуть по 10 000 рублей на сборы ребенка в школу перед 1 сентября и чувствовать себя национальным героем. Не из своего же кармана...

Поэтому ни о каких 25 миллионах рабочих-высокотехнологичных мест можно не мечтать, их никогда не создадут. А то вдруг люди разбогатеют, и подачки по 10 000 рублей вообще перестанут действовать на умы. Или еще хуже взбунтуется сытый народ, захочет чтобы его власть уважала, или захочет сменить власть!

Подписывайтесь на мой телеграмм канал, в котором публикуются не подцензурные Дзену публикации. .

https://t.me/s/trukdzen

власть

Previous post Next post
Up