Придет ли в мае война...

Apr 18, 2021 08:00





В четверг, 15 апреля, когда Минфин США объявил о запрете американским банкам покупать российский госдолг на первичных размещениях, неизвестный трейдер приобрел 241 тысячу опционов «колл» на пару доллар-рубль со страйком 85 рублей за доллар.

Эти контракты истекают 20 мая 2021 года, и максимальную прибыль их владелец получит, если курс превысит заданную отметку к этой дате.

Сегодня администрация президента США Джо Байдена задумала расширить санкции в отношении долговых ценных бумаг России. Теперь ограничительные меры могут распространиться на вторичный рынок.

Получается, что рубль может сильно упасть по отношению к мировым валютам по двум причинам. Первая причина это война. А вторая причина это сброс нерезидентами долговых ценных бумаг России.

Так же, совершенно очевидно, Российская власть будет всеми способами удерживать рубль от дальнейшего падения, ибо на кону голосование. В ход идут всевозможные ухищрения. Чтобы не палить ЗВР, если они конечно есть, роль Минфина выполняют Газпром и Роснефть, которые всегда приходят на помощь падающему рублю и валютными интервенциями гасят панику на валютном рынке.

Но трейдер, который поставил на падение рубля, сделал свою ставку в четверг, когда еще не было известно, что США рассматривает более серьезные санкции в отношении долговых ценных бумаг России.

Весьма вероятно, что у него появилась инсайдерская информация о начале военных действий.

Так же МВД РФ требует от стран СНГ до 15 июня забрать всех своих нелегальных мигрантов, заявил первый замминистра внутренних дел Александр Горовой, передает РИА Новости . Что тоже косвенно свидетельствует о возможном начале боевых действий, ибо оставшиеся без работы мигранты могут начать гадить в нашем тылу.

Подписывайтесь на мой новый телеграмм канал, в котором будут публиковаться не подцензурные Дзену публикации

https://t.me/s/trukdzen

экономика

Previous post Next post
Up