Как Шойгу рубль обвалил...

Apr 07, 2021 08:00





Крутое пике рубля началось в 14.48 мск - спустя минуту после того, как на лентах информационных агентств появилось сообщение о начале тотальной проверки боеготовности российской армии.

Команду на старт масштабным учениям, которые охватят все рода войск и все федеральные округа, из Национального центра управления обороной РФ дал глава военного ведомства Сергей Шойгу.

«Войска вышли на полигоны для проведения тактических, тактико-специальных и двусторонних учений, - заявил он. - Требую обеспечить высокое качество контрольных занятий и безопасность при передвижении воинских эшелонов и военной техники» (цитата по РИА Новости).

Напуганный эскалацией в Донбассе, к границам которого, по данным из многочисленных источников, Россия перебрасывает солдат и технику, валютный рынок увидел в заявлениях Шойгу новую угрозу.

И это неудивительно. Постоянно ждешь какой-либо пакости от Российских властей по отношению к собственным гражданам. То пенсионный возраст поднимут, то цены, то войнушку начнут, то грозят мультяшным супероружием американскому штату Флорида. Поэтому и на бирже люди так реагируют на бряцанье оружием, ибо Путину развязать войну для поднятия упавшего в минус рейтинга, раз плюнуть. Сам то он в атаку-то не пойдет, по привычке как всегда спрячется в своем бункере, коих у него достаточно.

А уж в мире, тем более соседи, подавно ждут какой-ть пакости от Российских властей. Путин ввязался в бесчисленные войны( послав туда если не военнослужащих России, то и отряды ЧВК) не только рядом со своими границами, но и по всему миру.

Если бы наше руководство считалось бы вменяемым, с которым можно было бы иметь дело, то и рубль на 1,5 % не падал бы после заявлений Министра обороны о проведении каких-то учений. Ибо кто знает чего они еще отчудят. Они же не отчитываются перед собственным народом, и абсолютно не зависят от того, переизберут ли их или нет на выборах после бесчисленных пролетов всегда и везде.

Подписывайтесь на мой новый телеграмм канал, в котором будут публиковаться не подцензурные Дзену публикации

https://t.me/s/trukdzen

деградация общества, экономика

Previous post Next post
Up