Под заказ.

Mar 27, 2021 08:00





Наверное многие из Вас, кто покупает товары в интернете уже сталкивались с тем, что выбранный в каталоге товар не могут отгрузить мгновенно, а готовы продать под заказ. Отгрузка произойдет через месяц, другой, так как в стране этого товара нет.

Вот и я озаботился покупкой бра, определенной марки, европейского производителя. Естественно я обзвонил с десяток интернет магазинов, семь из которых готовы были привезти мне этот товар-"под заказ", через три месяца. Пара магазинов готова была продать этот товар, но по фантастической цене, процентов на 30 дороже, чем в западном интернет-магазине, и тоже под заказ. И только один магазин, готов был отгрузить это наименование дешевле чем в интернет-магазине на загнивающем западе, на 25%. И всего через 4 дня, так как машина возит товар со склада два раза в неделю.

И такая хрень не только в магазинах светотехники, но и повсеместно. Что -то красивое и интересное из товаров, если нет на складе, подвезут месяца через три. Если на складе эта вещь есть, то ее в 80% готовы продать почти по закупочной цене, чтобы продавец только вышел в кэш.

Никто из предпринимателей больше не завозит товар, в надежде быстро его продать и прокрутиться. Банально распродают остатки со складов, подчистую, особо не пытаясь нажить, лишь бы вернуть бы свое. Те деньги, которые были затрачены на закупку и на растаможку этого товара.

А что Вы хотите, если каждый четвертый гражданин России сменил свою профессию в пандемию.

У людей банально заканчиваются деньги, а заработать наемным работником, если ты не чиновник и не бюджетник, становится все сложнее. Поэтому предприниматели и не рассчитывают на рост покупательной способности населения и на рост уровня жизни. Ибо их товар некому продавать. За границей это понимают, поэтому просто безвозмездно раздают населению деньги. В нашей стране до этого не додумались.

Поэтому когда пандемия спадет, западные предприниматели переживут и не обанкротятся и будут дальше торговать. А у нас торговать будет некому и нечем, так как предприниматели со временем просто разорятся.

Предупреждаю! Кукарек из лахтодырки баню только за профиль!

Подписывайтесь на мой новый телеграмм канал, в котором будут публиковаться не подцензурные Дзену публикации

https://t.me/s/trukdzen

экономика

Previous post Next post
Up