Введут ли коронавирусные паспорта?

Mar 08, 2021 08:00





"Паспорт здоровья", "иммунный паспорт" - без этого теперь путешественникам не обойтись. Когда откроют границы, неизвестно, но к летнему сезону отпусков уже готовятся в Греции, Турции, Израиле и других странах. Итальянские и испанские курорты ищут способы сделать пляжи доступными и безопасными. Правда, пока лишь для собственных граждан.

После того как одноразовые маски подешевели в десятки раз по отношению к пиковым ценам в начале пандемии, фармацевты не унимаются и пытаются продавить паспорта вакцинации для населения. Ибо такие наживные времена, как пандемия, бывают раз в несколько десятков лет, и надо зарабатывать . В некоторых европейских странах уже планируют ввести паспорта вакцинации( например Дания, Венгрия). В Евросоюзе еще в декабре по итогам саммита сошлись во мнении, что необходимо выработать некий единый документ вакцинации, в том числе для того, чтобы использовать его во время путешествий.

Естественно, такую хрень так же планируют ввести и для Российских путешественников, типа хочешь путешествовать, колись вакциной и плати за говноанализы.

Тем более представители нашей власти уже озвучили планы о том, что через в какое-то время, владелец ковидного паспорта должен обязательно сдавать анализ на наличие антител в крови, чтобы продлить действие паспорта. Если антител нет, то надо еще раз делать прививку от коронавируса.

Представляете? Раз в три-шесть месяцев, за свои деньги надо будет сдавать анализ на наличие антител! Это же какая прибавка к наживе фармацевтов. Конечно это требование будет распространяться только на путешественников. А это миллионы наших сограждан. И эти миллионы людей отнесут свою денежку ненасытным медикам.

Так что введение имунных паспортов не за горами, тем более если они позволят обогатиться кучке бенефициаров, которые продвигают идею введения этих паспортов.

Подписывайтесь на мой новый телеграмм канал, в котором будут публиковаться не подцензурные Дзену публикации

https://t.me/s/trukdzen

медицина

Previous post Next post
Up