Итоги пандемии.

Feb 02, 2021 08:00





В России постепенно сворачиваются антикоронавирусные меры. И можно подвести первые итоги, на основании общеизвестных цифр. Чтобы ответить на вопрос- Пандемия грандиозная мистификация, или жуткая болезнь?

Вспоминаю себя в марте прошлого года, я реально боялся к людям подходить, веря пропагондонам, что коронавирус страшная зараза. Но цифры заболевших и умерших на 1 февраля 2021 года в России опровергают штатных пропагандистов.

По стране заболело 3 868 087 человек на 1 февраля, а умерло 73 619 человек на всю страну( Озвученные Собяниным тезисы, что половина москвичей переболела коронавирусом отбросим в сторону, как ничем не подтвержденные). Погибли от коронавируса 1,9 % заболевших( даже 2% не набирается). Точнее даже не от самого коронавируса, а от сопутствующих заболеваний типа диабета, онкологии и т.д.

Много это или мало 73 619 погибших от коронавируса?

В феврале 2015 года главный терапевт и пульмонолог Минздрава РФ, директор НИИ пульмонологии Александр Чучалин заявил "Интерфаксу", что в России выросла смертность от пневмонии.

"В 2014 году от пневмонии в России умерли 40 тыс. человек, на 10 тыс. больше, чем в 2013 году. Мы видим, что причина смертей от пневмонии: наркомания, СПИД, грипп у людей с тяжелыми сопутствующими заболеваниями - сахарным диабетом и онкологическими заболеваниями. Среди этой группы мы отмечаем увеличение числа смертельных исходов", - сообщил тогда Чучалин.

То есть цифры погибших от пневмонии 40 000 в 2014 году , сравнимы с 73 619 погибших от коронавируса. Только вот не понятно, стоило ли городить тогда панику вокруг коронавируса? Массовый локдаун спровоцировал массовую смертность от других заболеваний. Так как много людей не попали на плановые операции вовремя и впоследствии скончались. Смертность в России по итогам 2020 года превысила рождаемость более чем на 500 000 человек.

Зачем надо было закрывать и гробить экономику, тоже не совсем понятно...

Но ясно одно, кто барыжил масками, санитайзерами и прочей гигиенической хренью наварились на пандемии. И те кто продвигает вакцину, за которую платят из бюджета, тоже не в накладе.

Теперь сами решайте, так ли страшен коронавирус, чтобы принять решение о вакцинации....

Да кстати, коронавирус это жалкий пердунчик, если сравнивать его с пандемией испанки, которая собрала смертельную жатву 100 лет назад...

Подписывайтесь на мой новый телеграмм канал, в котором будут публиковаться не подцензурные Дзену публикации

https://t.me/s/trukdzen

коронавирус

Previous post Next post
Up