Почему провалилась пенсионная реформа?

Nov 23, 2020 08:00





То что пенсионная реформа провалилась в очередной раз, думаю каждому понятно. Даже драконовское повышение пенсионного возраста, до 65 лет мужчинам и 60 лет женщинам не спасло эту хрень. Крайними оказались как всегда граждане, еще больше которых так и не смогут дожить до заветного возраста выхода на пенсию.

Спрашивается, а почему так получается? Вроде работодатель платит и платит, за работающих 22 процента в пенсионный фонд, а дефицит денег в этом фонде не уменьшается, даже несмотря на существенное уменьшение общего числа пенсионеров?

Как Вы сами догадались, виновна паталогическая глупость и жадность путинских чиновников. Человеку не имеет смысла ходить на работу каждый день за 20 000 рублей, так как он потеряет местную региональную доплату к пенсии. Допустим получит он тысяч 30 , которые состоят из зарплаты в 20 000, и кастрированной пенсии в 10 000 рублей(цифры примерные), но за эти деньги он должен работать по рабочим дням. Прибавка всего 10 000 рублей. Ну и стоит ли за 10 000 рублей в месяц гнить на работе??? Естественно не стоит. Тем более, что когда пенсионер работал, его работодатель ежемесячно пополнял ПФР, 22 процентами от его легального заработка. А теперь эти деньги не поступают.... Смысл работать для пенсионера есть только при нелегальном трудоустройстве. Вот они или не легально трудоустраиваются, либо вообще не работают....

Вот и люди так же думают. По данным Росстата, число работающих пенсионеров в России резко сократилось. Если на 1 января 2016 года их насчитывалось 15,26 млн, то к 1 января 2019 года число работающих пенсионеров в России сократилось до 9,67 млн.

В результате уже сейчас в СМИ вбрасываются идеи, что нужно через несколько лет, еще раз на пару лет поднимать пенсионный возраст для простых граждан...Готовят, так сказать население, еще к одному кидалову...

пенсионная реформа, экономика

Previous post Next post
Up