Владельцы долларовых вкладов в РФ могут начать их оплакивать.

Oct 28, 2020 08:00





Новая напасть угрожает владельцам долларовых счетов, которые размещены в Российских банках. Управляющий активами инвестиционной компании БКС Андрей Русецкий предостерег россиян от хранения сбережений в долларах на счетах в Российских банках, рассказав о возможной угрозе для них в случае победы на президентских выборах в США Байдена. Так как, его победа чревата введением новых санкций в отношении России. Одной из ограничительных мер может стать запрет на операции в долларах для российских банков и блокировка их корреспондентских счетов в американских кредитных организациях.

В этом случае все депозитные и расчетные счета российских резидентов также будут заморожены на неопределенный срок. Сколько продлится заморозка, история пока умалчивает. Но заморозка долларов на счетах в Иранских банках длилась несколько десятилетий.

Не факт, что валюта в долларах, которая на сегодняшний момент номинально хранится в Российских банках, имеется в этих банках в наличии, а не истрачена на покупку госдолга(ОФЗ) Российской Федерации. Тогда блокировка корреспондентских счетов Российских банков станет спасением для Российского бюджета, так как можно будет не отдавать назад деньги вкладчиков в долларах США, и списать все на форс-мажор, и на происки американских пиндосов. Под шумок обанкротить банки, и сказать народу что так и было. Как фактически произошло с Советскими вкладами в 1991 году.

Кстати, фирмы, которые занимаются импортно-экспортными операциями, так же могут попасть на весь кэш, который хранится у них на счету, если конечно он номинирован в долларах( например весь Китайский импорт в Россию оплачивается американскими долларами), и банально разориться, так как они не смогут выполнять дальше свои финансовые обязательства.

И не говорите потом, что Вас не предупреждали....

экономика

Previous post Next post
Up