Как оленевод разорил столицу.

Sep 14, 2020 07:00





Ситуация с финансами в столице ужасная. Несколько дней назад Собянин это подтвердил.

«Мы этот год перескочим на «жирке, на тех запасах, которые есть», - сказал Собянин. Но в следующем году бюджет недополучит 12-15% доходов от плана.

«Это колоссальная цифра, и «жирка» уже нет, запасов нет, резервные фонды израсходованы», - говорит прикомандированный в Москву плиточник.

И это только начало, будущего банкротства столицы, под управлением оленевода.

Новая новация в медицине столицы. Жителям столицы с симптомами ОРВИ отменили карантин при отрицательном тесте на коронавирус. Также москвичи с явными симптомами ОРВИ будут сдавать экспресс-тесты на грипп. Хотя пару месяцев назад, любой столичный житель, если у него повышалась температура, автоматически отправлялся на 14-дневный карантин. Больного тестировали на коронавирус, если коронавирус не находился, на следующий день звонили и справлялись о его здоровье, и благополучно о нем забывали на 14 дней. Даже вторичное тестирование, перед выпиской выздоровевшему от ОРВИ не проводили.

Надо думать, что больничный оплачивался из взносов ФОМС. Это целых 11 дней(3 дня из 14 оплачивает за свой счет работодатель), которые больной околачивал груши за счет ФОМС, серьезно подкосили этот фонд. Так что после того как карантин в Москве сняли, в той же стоматологии депздрава Москвы, на прием по полису ОМС выделяли всего 6!!! талонов, а остальные приемы врача, были только за деньги, а полис ОМС можно было засунуть в жопу. Люди жаловались во все инстанции и случилось чудо, теперь на каждого врача стоматолога выделяют целых 12 талонов по полису ОМС, на рабочую смену. Но я не об этом.

Собянин специально ремонтировал Москву таким образом, что его ремонты начинали рассыпаться уже через год( в плитку и бордюры, специально не докладывали гранитный щебень). Плитку, зачастую перекладывали уже через три года( Хотя Лужковская плитка по 15-20 лет лежит и прекрасно себя чувствует). И на все это тратились колоссальные ресурсы, собранные со всей России, которые оленевод получал в виде субвенций за столичный статус. А сейчас не с кого деньги сосать...

Регионы сами в глубокой жопе. И я уверен, что Собянинская , на соплях лежащая инфраструктура, заточенная под постоянные ремонты Собянинскими подрядчиками, долго без финансовой подпитки не продержится. Так как денег на обширные ремонты больше нет, даже в Московском ФОМС нет денег на больничные.. Так что скоро Москву могут накрыть техногенные катастрофы, связанные с тем что инфраструктура, заточенная на ежегодный дорогостоящий ремонт, без финансовых вливаний, которых не откуда взять, придет в упадок и будет генерировать проблемы для тощего бюджета...

Москвичи, затягиваем пояса...

Собянин, Москва, враги народа

Previous post Next post
Up