Стационары в Москве оказались на порядок лучше, чем поликлиники.

Jul 16, 2020 07:02





Попал на пару суток в Зеленоградскую больницу. И честно говоря не ожидал, что стационары в Москве превосходят оленеводческие поликлиники на порядок, тем что нет недостатка врачей и персонала. На фото приемный покой. Единственный минус, что оформление плановых пациентов проходит 1,5-2 часа.



Прекрасный ремонт, который не понятно во сколько обошелся бюджету, резко контрастирует с этой же больницей 20 лет назад. Нефтяные деньги пошли впрок.



Медицинский пост.





Это моя палата. В ней 5 коек, заместо 4-х по плану, так как потихоньку ремонтируют палату за палатой, не прекращая прием пациентов, а дополнительные койки взяли из ремонтируемых палат и раскидали по функционирующим.



Санузлы в порядке, все чисто, даже не противно садиться на унитаз. Оборудование все самое новое. Даже ЭКГ мне делали прибором размером с планшет. Больница оснащена всем самым лучшим и не китайским оборудованием. Персонала тоже море, не как в поликлинике, на район 2 хирурга-))) Сколько туда денег залили , даже представить сложно. А это лишь одна из окружных больниц в Москве...Но самое главное, что реально оказывают квалифицированную помощь по полису ОМС, которая на порядок лучше лечения в поликлинике. Здесь меня впервые! хирург осмотрел на предмет геморроя, а в той же поликлинике осмотр хирургов заключался лишь в ознакомлении заключения из отделения эндоскопии.

Единственная проблема пациента, чтобы получить качественное лечение в Москве, по полису ОМС, это надо пройти фильтр в поликлинике по месту жительства и не сойти с дистанции. Я попал в больницу, лишь через 8 месяцев мытарств по местным поликлиникам.



Единственный минус, это несъедобный обед и ужин. Но в больницу люди попадают не кушать, а лечить свои болячки. Поэтому на питание можно не обращать внимание.

Москва, медицина

Previous post Next post
Up