Что общего у свастики и радуги.

Jul 05, 2020 07:00





Несколько дней назад произошло великое обнуление. Которое уже сейчас стало давать свои плоды.

Если спросить у любого человека, а что общего между свастикой и радугой, то он не сможет найти сходство. Но при обнуленном выяснилось, что свастика и радуга, очень даже схожие предметы.

Одним из главных борцов со свастикой, по всей видимости, был Павел Постышев, секретарь Куйбышевского обкома ВКП (б). Он обнаруживал свастику в самых неожиданных местах - не только на портретах Пушкина, но и на фотографиях Сталина и Буденного, и даже на срезе любительской колбасы. Обо всех своих находках секретарь обкома аккуратно сообщал в Москву - Сталину, Ежову, Жданову и другим: «На фотографии тов. Буденного, помещенной на первой полосе газеты „Волжская коммуна“ от 20 сентября 1937 года, на его рукаве пятиконечная звезда имеет явно выраженную форму фашистской свастики». Эти доносы часто заканчивались арестами.

Историю Павла Постышева описал Вадим Роговин в книге «Партия расстрелянных». В августе 1937 года в Куйбышев (Самару) приехал секретарь ЦК Андреев и попенял Постышеву, что в области плохо разоблачают врагов. После этого Постышев начал неистово исправляться. О том, как он искал врагов, вспоминал второй секретарь Куйбышевсого обкома Игнатов: «У нас две недели все секретари городских райкомов и весь аппарат райкомов в городе Куйбышеве бегали с лупами. Постышев берет лупу, вызывает к себе представителя райкома и начинает рассматривать тетради. Все тетради у нас оборвали, на обложках находили фашистскую свастику и дошли до того, что на печеньях есть олени - фашистские значки, на конфетах карамель - там цветок, это тоже фашистский значок».

Все это не спасло Постышева: в феврале 1938 года его арестовали и через год расстреляли. Правда, не за настоящие преступления, а за «шпионаж в пользу Японии и членство в право-троцкистской организации на Украине».

Та же самая истерия, которая была в СССР в конце 30-х годов , настигла уже и Росссийскую Федерацию. Только заместо свастики, представители власти ищут везде радугу.

На встрече с Путиным, Лахова рассказала президенту о мороженом "Радуга", которое, по ее мнению, может косвенно повлиять на детей. "Вот вы сказали, что пропаганда… Да, пропаганды у нас не должно быть, но у нас сегодня рекламные щиты, например, вывешивают радужные - красивые цвета… с красивыми словами. Или рекламируют мороженое, которое называют "Радуга". Поэтому это косвенно, но заставляет привыкать наших детей к тому... флагу, который вывешивался, в том числе, на данном посольстве. Поэтому очень хотелось, чтобы все-таки те ценности, которые мы пытались заложить в нашу конституцию, чтобы они были на контроле, было поручение", - сказала она.

Если в Российской Федерации, чиновник жалуется на разноцветное мороженное президенту, при этом этот маразм транслируется на всю страну, то это говорит о том, что вертикаль власти в стране просто сгнила. Обнуленный состарился, и вертикаль власти обветшала и накренилась. Так что не удивлюсь, если события 37 года, а именно охота на ведьм может запросто повториться и сейчас. Точнее она уже открыта. И спровоцировали этот маразм, граждане которые таки сходили на голосование и проголосовали за 2 новых срока фюреру.

деградация общества, враги народа

Previous post Next post
Up