В обозримом будущем гражданам 65+ , отмена карантина не грозит.

May 20, 2020 08:00





До недавнего времени, еще теплилась надежда, что граждан 65+ все-таки выпустят с карантина хотя бы на прогулки.

Но сначала выступление обнуленного 11 мая 2020 года немного похоронило эти надежды.

«Родные мои, понимаю, как вам нелегко постоянно быть дома, часто в разлуке со своими детьми и внуками», - сказал глава государства, обращаясь к пожилым людям, добавив, что «нужно еще потерпеть», так как режим самоизоляции - «это вопрос жизни».

То теперь опять отличился Китай, точнее вторая волна пандемии коронавируса опять накрыла целый район в Китае. Больше 100 миллионов китайцев вновь посажено на карантин.

Исходя из этих данных можно быть уверенными, что и нас вторая волна пандемии обязательно накроет, тут единственный вопрос, выпустят ли пенсионеров 65+ с карантина до прихода второй волны пандемии. И смогут ли они какое-то время гулять до повторного водворения на карантин, чтобы хоть как-то поддержать свою двигательную активность.

В возрасте 65+ находиться в четырех стенах без прогулок это почти смерти подобно, ибо даже лошадей из стойла каждый день выпускают походить и побегать в небольшой загончик в конюшне, для того чтобы у них не было проблем с пищеварением. Кстати, и заключенных тоже выпускают каждый день на прогулку, ибо у нас гуманистическое общество.

Единственно хорошая новость, что пенсионеры 65+ сами себя теперь выпускают гулять из карантина, нарушая приказы гауляйтера. Все больше и больше пенсионеров встречаю на улицах и в парке, и мне кажется, что уже больше этих людей не запугать штрафами, так как за пару месяцев в заключении четырех стенах жажда свободы заглушит любые страхи. А так, если исполнять все безумные инструкции и предписания с приказами Российских властей, точно любой пенсионер 65+ перейдет в категорию инвалидов и быстро протянет ноги.

P.S. Кстати оленевод обещал пенсионерам 65+ в случае продления карантина свыше 1 месяца, еще доплаты по 4000 рублей. Но обещание так и не сдержал...

Собянин, коронавирус

Previous post Next post
Up