Московский Бизнес готовится к погромам?

Apr 21, 2020 08:00





Зашел вчера перед прогулкой в расположенный в Зеленограде сетевой магазин "КБ" с целью купить себе чего-ть выпить. И был удивлен происходящим в магазине.

При входе в магазин я увидел, что мигранты монтируют дополнительные раздвижные решетки-двери. Я сначала подумал, что магазин просто закроется на какое-то время, пока идет пандемия, и с целью,чтобы обезопасить хранящийся на складе товар, идет монтаж раздвижных решеток.

Так как я являюсь постоянным клиентом этого магазина, ибо он находится в нескольких сотнях метров от моего дома, я естественно задал вопрос продавщице, о том, закроется ли вскоре магазин? Продавщица, пояснила мне, что никто магазин не собирается закрывать и он будет работать дальше, как и прежде. На мой следующий вопрос, о том, что дополнительная защита входной двери предназначена, для того, чтобы магазин не разграбили во время будущих беспорядков, она ответила, что типа того.

Так для справки,этот магазин уже лет 5-ть работает, если не больше, и прекрасно обходился без дополнительной защиты. Так как находится под сигнализацией, а так же ближайший отдел полиции находится всего в 500 метрах от него.

Из этого можно сделать вывод, что собственник и руководители сети "КБ" не уверены, что милиция сможет поспеть вовремя, если вообще поедет на сработавшую сигнализацию во время каких-либо беспорядков, которые могут возникнуть из-за пандемии коронавируса. А так эта раздвижная металлическая решетка, сможет на какое-то время остановить напавших на магазин. Либо перенаправить на более беззащитные перед нападением толпы всякие "Пятерочки" или "Перекрестки", у которых огромные стеклянные витрины, выходящие на улицы города.

В Ваших городах наблюдается укрепление входных дверей и окон в коммерческих магазинах?

Москва, коронавирус

Previous post Next post
Up