Власти притворяются, что контролируют пандемию, а люди притворяются,что сидят дома.

Apr 10, 2020 08:00




Насколько я понял, предприниматели ни хрена не исполняют указы Собянина.

У меня чайник сломался на гарантии, я уж думал буду ждать , чтобы сдать его в ремонт, до окончания карантина. И чисто случайно позвонил в службу поддержки, а там мне неожиданно ответили, что можете приносить чайник в ремонт. Когда я пришел в офис ремонтной мастерской, меня встретила закрытая дверь и вот такое объявление, о том что предприятие "Протор-сервис" приостановило свою работу. Я позвонил опять в эту фирму и мне сказали, чтобы попасть к ним, мне надо зайти с другой стороны здания, через служебный вход.

В офисе гарантийной мастерской было полно сотрудников, и даже две приемщицы на рабочем месте, и несколько посетителей, которые решали свои локальные проблемы с ремонтом бытовой техники...Так что все работали.

Вы спросите, почему я их сдал? А потому, что они меня обвинили в том, что я сам сломал чайник, ибо не любят они ремонтировать гарантийные вещи(не выгодно наверное), предпочитают ремонтировать за деньги. А так же пообещали, что чайник будут 45 дней чинить...
Позвонил в торговую организацию в Москве, чтобы купить паркет для дачи с установкой, там тоже без вопросов все работают и паркет готовы завезти хоть завтра, и рабочих отправить ко мне хоть послезавтра.

А вот что мне написал один из моих читателей из Омска(орфография сохранена).

Это у вас там в Москве с ее безразмерным бюджетом за счёт всей страны могут себе позволить пустые вагоны метро и автобусы. У нас в Омске муниуипальные автобусов стали ездить с интервалом 30-50 минут, по 2-3 машины на маршруте. А весь народ, который ездит на работу, вывозят частные мелкие маршрутки! Где давки и скученность стали ещё больше, чем до ковида! Потому что большинство, 2/3 работающих как работали, так и продолжают. От вируса смертность 3%, а от голода 100%. И никто омичам да сиденье дома платить не будет, это не зажравшаяся Москва! Если в Москве много фирм просто временно будут испытывать трудности, то у нас загнется весь малый и средний бизнес, потому что "толстый ссохнет, а худой сдохнет!"😡

В общем , все у кого есть работа- работают, пусть даже подпольно. А у кого нет работы- дома сидят. На МКАДе даже пробки сегодня появились.. Власти думают, что люди по домам сидят, а люди в это время работают на своих рабочих местах.

Так и "боремся" с пандемией...

Собянин, Москва, коронавирус

Previous post Next post
Up