Полицаи поймали меня с поличным.

Mar 09, 2020 08:00





На фото трое полицаев жалуются на меня дежурному, за то что я отказываюсь подписывать бумаги.

А дело было так. Утром в ясный погожий субботний день я прогуливался по парку со своей женой. Для того чтобы весенняя прогулка была более приятна, я купил в К&Б баночку винного напитка. Только открыл её в парке и сделал пару глотков, меня тут же задержали за употребление спиртных напитков в общественном месте( я чего-то от старости нюх потерял). Естественно мне это дико не понравилось, так как мне за это не сделали предупреждение, а в добровольно-принудительном порядке приказали сесть в полицейскую машину, для моей транспортировки в Отдел полиции.

Банку я отдал жене, чтобы она её вылила и выкинула. Старший наряда, заметив это, сказал мне, что я могу допить эту банку, так как правонарушение уже совершено и можно винный напиток не выливать. Только потом я понял зачем он хотел, чтобы я допил всю банку.

Когда меня доставили в отдел полиции, я пояснил свою позицию, что ничего подписывать в принципе не буду, так как не хочу. После этого полицаи начали кучковаться около дежурного( на фото) и заполнять свои бумаги. Заполнив все бумаги, они получили "путевку" на моё освидетельствование на алкоголь в ближайшую медсанчасть.

В медсанчасти долго ждали доктора у его кабинета, который не скрывая своих неприязненных отношений к полициям, жаловался медсестре, что даже поесть спокойно не дадут. Мне пришлось подуть в трубочку и алкогольный тестер распечатал бумагу с вердиктом, что я трезв. И тут до меня дошло, зачем старший наряда предлагал мне выпить винный напиток, а не выливать его. Злобный доктор неоднократно по-глумился над полицаями,когда забивал мои данные в компьютер, что им придётся теперь извинятся передо мной. Вернул мне мою социальную карту, по которой меня идентифицировали полицаи, а полицаям выдал протокол моего медицинского освидетельствования. Ну и полицаи меня отпустили, без извинений. Но с другой стороны, я на 500 рублей штрафа не попал. И полицаи со мной вазюкались 1,5 часа в помещении, хотя могли в это время прогуливаться на солнышке по парку.

Мораль такова, что не стоит вообще что-то подписывать в полиции, так как все это можно впоследствии истолковать против Вас же. И кроме себя Вам больше некого будет винить.

власть, криминал

Previous post Next post
Up