Истинный масштаб эпидемии в Китае.

Feb 08, 2020 08:00





Китайская инвестиционная компания Tencent размещает на своем сайте официальную статистику по числу заболевших коронавирусом и умерших от него. В прошедшую субботу на этой странице появилась информация о том, что вирус подхватили 154 023 человека, а число умерших составляет 24 589.

Эти цифры не только оказались примерно в 10 раз выше официальной статистики на тот момент, но и примерно соответствовали прогнозам некоторых уважаемых научных журналов, вроде The Lancet.

Вскоре эти цифры были заменены на официальные, что заставило некоторых экспертов, на которых ссылается Taiwan News, предположить, что первоначальные цифры отражают реальную необработанную статистику. Эксперты отметили, что Tencent как минимум трижды публиковала цифры, которые в разы превышали официальные. При этом, та же страница отображала динамику изменений по сравнению с предыдущим днем, которая, как и официальные данные, выглядела вполне правдоподобной. Это заставляет предположить, что у компании есть два набора цифр: реальных и обработанных.

Официальный Китай выдаёт цифры, что эпидемия пошла на спад, но там не менее ставит на карантин все новые города... Это нужно Китаю прежде всего для того, чтобы поддержать свои падающие рынки. Иных способов, как занизить динамику заражений и смертей, у него для этого нету.

мошенничество, коронавирус

Previous post Next post
Up