Что делать,если в поездке за границей сломался зуб?

Sep 17, 2019 08:00





У меня на отдыхе на Кипре сломался зуб.Вроде пустяк, а жизнь на какое-то время отравлена.В стандартную туристическую страховку это не входит.Нет , можно пойти в ихнюю частную коммерческую клинику и они за немалые деньги выдерут зуб.У человека остаётся небольшой выбор.Или заплатить нехилые деньги и проблему решат местные стоматологи, или отложить визит стоматолога до приезда на Родину.

После того как у меня сломался зуб, я около суток мучился с неприятными ощущениями от треснувшего мертвого зуба.Пытался залить его халявным алкоголем, но так как я уже не молодой, упиться так, чтобы не чувствовать боль у меня банально не получалось.Потом меня посетила мысль обезболить зуб медикаментозными средствами.

Я отправился в местную аптеку, с целью купить анальгин или аспирин, а мне их не продали, так как а ЕС они запрещены к употреблению.Я поинтересовался, а какое обезболивающее у них есть в продаже, и которое можно смешивать с алкоголем?И оказывается такой препарат на загнивающем Западе существует, это NAROX. Упаковка из 7 таблеток по 120 мг мне обошлись всего в 9,75 Евро.2 таблетки в день и боль как рукой сняло, и я вернулся к жизни отдыхающего.

Самое интересное, я выяснил, что фармацевтические препараты в России , хуже чем в ЕС. Людей в Росии лечат всяким говном типа анальгина и аспирина, а более продвинутые препараты, типа NAROX, вообще запрещены к продаже на территории РФ и недоступны,ибо не лицензированы.И самое интересное, что власть вешает людям лапшу на уши людям, что в РФ растёт продолжительность жизни.Хотя этого не может быть при таком состоянии фармацевтической отрасли России, ибо продвинутые медпрепараты просто не применяются в РФ.С таким состоянии медицины в стране, какой может быть рост продолжительности жизни???

личное, Кипр

Previous post Next post
Up