Путин никогда не будет главой союзного государства.

Jul 19, 2019 08:00




По крайней мере такие выводы напрашиваются после вчерашней встрече лидеров Белоруссии и России.

Результат работы VI форума регионов России и Белоруссии в Санкт-Петербурге оказался более чем скромным.

Более или менее ощутимых итогов два: отмена международного роуминга с его грабительскими тарифами и пожелание открыть скоростное железнодорожное сообщение между Москвой и Минском.Именно пожелание в светлом будущем.

Можно больше не переживать,что Белоруссия войдет в состав России как новая область. То что получилось с Крымом с Белоруссией не прокатит.Вся грозная риторика и шантаж из Москвы,что если Белоруссия не будет интегрироваться с Россией в рамках союзного государства,то не дадут денег и газа полностью провалилась.

Лукашенко оказался более хитрый и изворотливый и обучаемый,нежели престарелый лидер России.Батька вообще берет пример с Киргизии,граждан которых Путин одарил Российскими паспортами и пенсиями,а так же взял на полное содержание всю страну(естественно за счет Российских налогоплательщиков). Россия абсолютно ничего не получает взамен, кроме киргизских преступников и террористов,которые даже будучи в розыске у себя на Родине, без виз пересекают границу и гадят по всей России.

«Хотел бы внести предложение. Думаю, что Владимир Владимирович его поддержит. В декабре 20 лет нашему Союзному договору, ясно, что ни одной проблемы, я так полагаю, мы не должны вынести за пределы этого срока», - заявил Лукашенко.

«Что мы будем говорить к двадцатилетию? Нечего будет сказать, если мы не снимем все вопросы, которые есть», - говорил Лукашенко на встрече с Путиным.

Путин в ответ сказал, что надо бы действительно «проанализировать все, что сделано в рамках Союзного договора, что не сделано». Он назвал Белоруссию стратегическим партнером и союзником.

Почему то не сомневаюсь,что президенту Белоруссии удастся еще не однократно подоить Россию,абсолютно ничего не отдав взамен(пока Россией управляет Сказочный). Естественно проигнорировав проблема трансферта власти в России.

Россия, Белоруссия

Previous post Next post
Up