Похоже половина Рады на Украине- агенты Кремля.

Apr 26, 2019 07:00





Петр Порошенко выполнил свою «угрозу» - Верховная Рада приняла один из самых болезненных и скандальных законов «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», предусматривающего переход к тотальной украинизации всех сфер жизни государства. Обсуждая нововведение, украинское общество разделилось во мнениях: одни его полностью поддерживают, другие считают подозрительным и вредным.

Но факт остаётся фактом, разделённое выборами Украинское общество депутаты Рады( агенты Кремля?)умудрились ещё больше поляризовать своим новым законом о языке. Сила любого государства в единстве нации, но либо депутаты Рады( те которые проголосовали именно сейчас) предурки, не понимающие того, что сейчас не время принимать такие законы(5 лет не принимали и ещё годик могли бы подождать, дабы общество успокоилось), ибо это отторгает значительную часть украинского общества.После принятия этого закона о единстве граждан Украины можно больше не вспоминать даже в теории.

Почему они так поступили не знаю.Принятие этого закона играет на руку только Путину, который может себя позиционировать как " защитник" русскоязычных граждан и делать вид, что ему не безразличны Русские на Украине.

Что мы имеем в результате принятия этого закона? Русскоязычные граждане на Украине( не знающие или плохо говорящие на украинском языке) ещё более отторгаются от участия в управлении страной и толкаются в объятия Путина.Путин получает козыри в раздаче паспортов русскоязычным гражданам ЛНР и ДНР. Да и ещё, разделённое по языковому принципу общество не сможет примириться и прекратить Гражданскую войну не своей территории.Точнее победить можно, но оппонентов придётся все- таки изгнать из страны.

война, Украина

Previous post Next post
Up