Возрождение цензуры и организация общественной травли бывшей прокуроршей...

Jan 30, 2017 21:00





Кто-бы мог подумать, что советские времена вернутся в нашу жизнь.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская вновь обратилась к генпрокурору Юрию Чайке - экс-прокурор Крыма уверена, что картина Алексея Учителя «Матильда» нарушает нормы закона и этики. Первой проверкой, проведенной Генпрокуратурой, депутат Госдумы осталась недовольна - она убеждена, что судьбу фильма должны решить историки и представители церкви.

Поклонская убеждена, что фильм искажает исторические факты, нарушает права на неприкосновенность частной жизни Николая II и оскорбляет религиозные чувства.

Не видя фильма, в лучших советских традициях -"не видел, но осуждаю", Поклонская яростно набрасывается на сам фильм и его создателей, якобы фильм кого-то оскорбил.

Поклонская требует изучить сценарий фильма, не дожидаясь премьеры, причем с привлечением профессиональных историков и представителей церкви.

«Люди, которые просят меня поддержать их, пишут, что в основу сюжета фильма легли выдуманные романтические отношения святого государя Николая II и балерины Мариинского театра Матильды Кшесинской, - пишет Поклонская в своем «ЖЖ».

Поклонская считает, что фильм грубо нарушает право на неприкосновенность частной жизни государя Николая Александровича Романова и Его Семьи. Совершенно забывая о том, что сам Николай II грубо нарушил, в свое время право на жизнь своих подданых, погнав их на убой в первую мировую войну. Миллион русских солдат погибло в этой бойне, по вине Романова, а сама Российская империя сгорела в огне Гражданской войны.Которая произошла по большей части из-за действий или бездействия Николая II.

С таким успехом Поклонская должна требовать поголовного запрета показа, практически всех исторических фильмов, вышедших на экраны не только страны, но и мира, за последние лет 20-ть. Которые в последнее время абсолютно не несут никакой исторической достоверности, наполнены не историческими, выдуманными сюжетами для увеличения времени просмотра ленты.

Но что-то она этого не делает. Лично я считаю, таким людям не место не Только в Госдуме, на и вообще на Госслужбе. Ибо нефиг есть государственные харчи и создавать видимость бурной деятельности, которая на самом деле производится с целью увеличения своей популярности в масс-медиа.

И нефиг возрождать цензуру и организовывать общественную травлю оппонентов на государственном уровне.

политика, кино, деградация общества, православие

Previous post Next post
Up