Предназначение: найти нельзя потерять!

Mar 14, 2018 21:46



Здравствуй, дорогой читатель. Проходи, устраивайся поудобнее. Принимай нового, надеюсь, любопытного и полезного сообществу писателя. Надеюсь тебе понравится на этой страничке, появившейся на свет из-за того, что ее хозяин вдруг осознал свое предназначение и не может больше молчать, искренне желая того же другим :)

Автора это самое предназначение в сложный период жизни нежданно-негаданно шарахнуло по башке увесистой молнией, в секунду сломав нахрен все розовые очки. Но о чем автор совершенно не жалеет, ибо ему открылся высший смысл, как бы избито и подозрительно это ни звучало.

И если вы еще не уноситесь к своей правильно определенной мечте потоком именно вашего предназначения, то сейчас самое время в него нырнуть. Или отстанете от жизни и упустите тренд. Я за вас серьезно беспокоюсь!

Итак. Если Вы:
  • чувствуете, что превратились в машину,
  • перестали радоваться жизни,
  • ищете новые горизонты,
  • профессионально или личностно уперлись в потолок, или просто
  • испытываете раздражение от работы,
вполне возможно, что Вы реализуете себя не в той области или даже живете не свою жизнь! Не следовать своему предназначению - все-равно, что предавать себя! Живем один раз, и времени сознательной активной жизни нам отмерено очень мало. Зачем же тратить жизнь на нелюбимое дело и так сильно себя не уважать?

Всего три вопроса, и Вы нашли себя:

1) Что Вы любите делать больше всего?
Здесь можно вернуться в детство и вспомнить, от каких занятий получали больше всего радости. Можно написать список из 50 пунктов (на первый взгляд многовато, но говорят, что именно последние позиции могут выдать сюрпризы и активировать скрытые резервы)
2) Что у Вас лучше всего получается?
Вспомните, за что Вас хвалили окружающие люди и Вы сами, от чего испытываете чувство удовлетворения, чем гордитесь.
3) Какую это может принести пользу людям?
Бесполезным делом нельзя ни гордиться, ни добыть пропитание.

Дело, в котором совпадают три пункта, и принесет Вам счастье.

Конечно, не стоит сразу бросаться в омут с головой стабильную высокооплачиваемую работу. Лично я сторонник постепенного начала больших перемен, например, в виде хобби, которое вполне можно совмещать с основной занятостью.

Не могу не отдать честь автору самой гениальной книги на земле, Дарье Бикбаевой. Именно во время прочтения бестселлера Дарьи "Включите сердце и мозги" меня озарило и воображение само начало генерировать идеи по реализации своей только что открытой Мечты. Метод Дарьи по определению предназначения мне кажется наиболее эффективным, это метод "ПУП" - "Профессионализм + Удовольствие + Польза", его я и рассмотрела чуть выше.

Если же дорогой читатель уже находится в состоянии потока, то "ПУП" и предложенные Дарьей инструменты помогут уточнить приоритеты, обнаружить скрытые резервы и найти новый вектор.

Друзья, а как и когда вы нашли свое предназначение?

Вы можете сделать репост записи:

сложные люди, самореализация, true_dragonfly, Россия, самопознание, хобби, счастье, будущее, предназначение, профессия, психология, поиск себя

Next post
Up