Last of us 2

Jun 30, 2020 19:13

Дожал.

Внизу будут небольшие спойлеры общего плана, без подробностей.

Лучшая игра поколения наряду с бурятским курьером и Бабником 3, но так то она конечно круче, чем эти две. Это при том что к финалу ТЛОУ1 у меня много вопросов.

Сюжет весь абсолютно логичен, персонажи прописаны подробно и тщательно, катают тебя по роллеркостеру эмоций на стометровой высоте.
Кто что-то писал про обесценивание первой части - не знаю, каким местом играли в первую часть, наверное, последний чаптер для них был просто веселый пыщ-пыщ.

[Дальше спойлер маленький]
Фича "сперва возненавидеть а потом полюбить" (понятно, кого) сработала прекрасно, но зашла не всем, у инцелов полыхают пуканы третью неделю, потому что героиня не похожа на Беллу Дельфинь и Джессику Нигри (или кто там стандарт красоты у гэймеров - 2В?). Я ее к концу начал откровенно обожествлять, хотя всегда был лукистской тварью.


Финал прекрасен, вот что бывает, когда заигрываешься в неуловимых мстителей и прешь рогом вперед.

В очередной раз убедился, что все стереотипы про core-аудиторию - правдивы, хотя я пытался бороться с ними последние 20 лет и быть для всех "нормальным". И убедился, что эта кор-аудитория - токсичные сексистские негодяи, привыкшие сидеть на двачах, с которыми мне не по пути.

Однозначная победа в номинации "лучший сиквел к игре, которой не нужен был сиквел".
Актрисам озвучки - душевных сил преодолеть травлю, парням Нила Дракманна - энтузиазма сотрясать устои и дальше.

Хотя после этой истории больше никто не рискнет выпустить что-то настолько интимное и сотрясающее эти самые устои, кор-гэймеры будут дальше играть в японские трусы.
Previous post Next post
Up