Двое рядом живут всегда плохо

Aug 16, 2023 10:30


Нет, я не про женщину и мужчину. У мудрой женщины всегда есть паритетная и хорошая жизнь. Остальные живут как кошка с собакой, причём кошка даже не понимает корень её несчастий.

Я про страны, которых Кагал разделил на двое.

Были две половинки Германии, которые жили хорошо. Но пришла в голову полудуркам срастить тело не сращиваемой страны. Угробили триллионы. И? Восточные и сегодня с тоской вспоминают своё социалистическое прошлое.

...Двух Вьетнамов не получилось. Из двух Корей вышло то, что каждый может наблюдать. Индия с Пакистаном до сих пор с нетерпением ждут, кто на кого первым сбросит атомную бомбу. Даже в совсем молодых африканских государствах, где границы новые и совершенно произвольные, проваливаются любые попытки отделить, скажем, оседлых земледельцев от скотоводов-кочевников. Каждый, в конце концов, решает, что получил несправедливо мало и начинается резня.

Мы стремительно идём к договорняку. Нас ждёт 37 параллель. И нависшая над Москвой ядерная бомба, которую Украина вспомнит как надо делать. И это будет точно. Договорняк нас погрузит в бездну партизанской войны и ядерной угрозы. А надеяться на мудрость нового Трампа просто глупо.

На Украине миллионы живут в надежде на русских рабов и гектарах русских полей. Им Запад это гарантировал. Они же почти уже нас победили! Путин целый год не идёт в атаку. А Москву уже бомбят. Где ядерное оружие? Нашего точно не будет - неудобно перед «цивилизованными» народами. Путина  всё устраивает? Ждёт Трампа?



Гарантировал Запад сделать армию мощнее русской. Завалить танками и самолётами. Деньгами в триллионном размере. Даже людьми, когда украинцы закончатся. Поляки уже бьют копытом.

И русские, и украинцы уверены, что получили от войны мало. И начнётся обязательно резня. Потому что там живут скотоводы. У нас осёдлые землепашцы. Всё это было столетия назад. А теперь религия там уже уничтожена, а у нас просто спит. Сдерживать резню просто некому.

Украина меня поражает одним - уровнем гопоты. Она колоссально выросла! Ещё после 2014 года они писали разумные комменты, где доказывали что вот у них свобода. А у нас диктатура. Потом у них закрыли вообще всё, кроме продукции банды Зеленского. И степень их гопоты просто стала зашкаливать!

Ведь в школе их учат что русские это орки, которые просто мечтают слопать Украину. В прессе каждый день говорят, что они уже почти победили орков. И тысячи добровольцев идут на фронт. Потому что уверены в ближайшей победе, и в том что иначе денег ты не заработаешь. А кушать хочется.

Поэтому мозги местных парубков просто высохли и стали мозгом гопника. Последние их комменты я удаляю моментально. Потому что их уровень это уровень детского сада или ПТУ для дефективных.

А ведь до войны у меня было много партнёров с Украины. И меня удивляла массовая компьютерная даже не грамотность, а продвинутость. У меня любимая сцена с заказчиком из Москвы.

- «Примите факс с чертежами из важной Москвы»

- Не могу! Факса нет уже давно.

- Вы настолько бедны?!!

- Мы настолько продвинуты в интернете.

И тогда после войны  - опять двадцать пять, куда ты денешься - возникнет простой здравый смысл.

Россия всегда будет соседом.

Народу и так погибло много, больше не надо.

Русских не любим, но лучше торговать, чем голодать.

Признание новых границ можно обсудить, если за это предложат что-нибудь интересное.

И, наконец, без Крыма, Донбасса и Приазовья, оказывается, можно спокойно жить себе в Виннице или во Львове.

Программа скучная, зато трезвая.

И, повторяю, когда градус выветрится, - ее время придет.

русское, вопросы, соседи, военное

Previous post Next post
Up