Мы снова ошибаемся

Aug 15, 2023 10:30





У русских есть одна странность, непонятная всему миру. Мы, оккупируя, начинаем бешено строить!

В Афганистане нас вспоминают до сих пор. Потому что это старинные народы, которые помнят разных оккупантов.

А вот Трибалтика меня изумляет. Там оккупанты построили все электростанции, тысячи заводов и мостов. И начали снабжать их как витрину социализма. И только что прибалты, неданно бывшие батраками, которых дальше сеней арийские баре не пускали, начали перебираться из землянок и бараков в хрущёвки.

Магазины ломились. И я туда ездил за шмотками. А рядом были русские деревни, в которые коммунисты денег вообще не вкладывали. Там был и избы прошлого века и пустые магазины. Потому что нерусские коммунисты физиологически русских не любили.

И Трибалтика хором нам орала в уши: И это - метрополия???  - ужаснулась тусовка советских национально-братских народов? Да у нас в сто раз богаче!!! А это значит, что мы в сто… нет в тыщу раз умнее и круче этой забитой, грязной рашки… Откуда у них стала куча заводов и фабрик, города новых домов и шмоток полно - и не думали даже. Крутые они! Сегодня мы же видим как выросло их богатство на гранты ЕС?

Сегодня мы начинаем снова ошибаться в ту же сторону.



Мы бросили все силы русской страны не на смывание позорной нашей страницы - аварийное жильё. А рванули восстанавливать сначала Мариуполь, потом и все остальные города. Может и правильно мы не идём в атаку? Победим, так станем всё вокруг восстанавливать. А это много.  Целая страна. А стоит ли делать из освобождённого куска Украины новую витрину как Трибалтику? Кинут же нас с радостью местные селюки,  без вариантов.

И как то так оказалось, что в исконной русской деревне, после 50 лет непрерывной помощи братским советским народам, не оказалось и десятой доли той тех благ цивилизации, которые «неожиданно-вдруг» появились у «сестер и братьев». Повторяем?

Англосаксонцы первым делом после оккупации доводили народы до уровня плинтуса. Потому их Англия просто сияла в сравнение с жильём аборигенов.

И мы в СССР попали в эту же ловушку. нас грабили годами и богатели. У нас был застой и в зарплате и в богатстве страны. А там - Сияющий храм на горе. В 90-е половина страны хотела уехать на Запад.

Исходя из вышесказанного, легко диагностируется типовая ошибка русской цивилизации, повторяющаяся раз за разом из века в век - а именно - искусственный дисбаланс в инвестициях в собственную и сопредельные территории.

Можно ли строить на территории «братских народов»? Конечно можно. Только неизменно соблюдая пропорции: на одну школу там - 10 - у себя дома. На одну проложенную тропинку - в колонии, три автобана - в метрополии. Причем все два из которых - за счет ресурсов, изъятых в этой самой колонии.

И вот такая нехитрая арифметика уже через одно поколение даст потрясающие плоды - никто из «братских народов» уже не станет называть русских рабами, а себя - избранными. Потому что будут четко понимать - избирают именно рабов. А родственников - не выбирают. Они - какие есть. Такие каких бог дал…И если что - все претензии - к нему…



русское, размышлизмы, вопросы

Previous post Next post
Up