Единение

Aug 09, 2023 10:30


Меня с началом Перестройки стало волновать - отчего мы все радостно отдались Западу и порушили СССР. Ведь не за джинсы и жвачку?

Россия это женщина. И, значит, надо искать женское начало в том что мы так легко отдали тело своей страны чужому мужчине по имени Кагал. Шубы и бриллианты нам выдали? Таки нет. Отняли все природные богатства и почти всю промышленность.

Тогда чем же нас заманили в постель, чтобы страстно отдаться кагалятам? Просто всё - у русских есть глубинная идея единения народов.

Потому троцкизм так расцвёл в стране, что Сталину пришлось проредить большевиков-троцкистов. Потому мы и рванули в Перестройку с радостью сливаться с Западом. Мы верили точно  - мы станем едины с «Цивилизованными» странами. Вспомните:

«Я и не пытаюсь равнять русский народ с народами западными в сферах их экономической славы или научной. Я просто только говорю, что русская душа, что гений народа русского, может быть, наиболее способны, из всех народов, вместить в себя идею всечеловеческого единения... Это нравственная черта, и может ли кто отрицать и оспорить, что ее нет в народе русском?»

Федор Михайлович Достоевский.





И мы теперь имеем то же что и женщина, которая продала своё тело за будущие блага. Туман в душе, разброд и шатание. И норковая шуба не греет. Потому что это не русская тёплая шуба. И драгоценности явно искусственные.

Вот в СССР была большая культура. Хотя и задавленная партийной стеной Но те кто пробился зелёными ростками, стали реально Народными артистами, заслуженными деятелями искусств.

А сегодня? У нас мастеров шоубиза и прочих цирковых хэппенингов (пусть и осуществляемых на театральной сцене) внезапно стали именовать "мастерами культуры"? И даже внимать их глупостями о войне и русском народе. Будучи массово инородцами.

Они столько лет (много, очень много!) всеми силами сами отбрыкивались от слова "культура", троллили и измывались как могли (одно словечко "культурка" чего стоит), - а тут вдруг все разом возгордились и стали именовать себя мастерами культуры.

Так и «эффективные менеджеры», которых много лет учили как пилить бюджетные деньги, поняли, что они новые поколения дронов не создадут, ракеты не смогут делать лучшими в мире. И они стали уходить со сцены. Их мнение перестало нас интересовать. Но что сказала старушка Пугачёва или Панин волнует очень многих в стране. Это же «мастера культуры!» .

Мы наконец стали не верить западным кагалятам, что они хотят единения народов мира. Они хотят нового рабства.

Чтобы русский Ваня был полезен им. А ему не будут полезны кагалята. И в этом наш  сегодняшний стресс и невроз. Нам нужна Победа хотя бы на фронте. В Москве мы пока точно не победим. Русский дух забетонирован за многие годы.

Нас продолжают жрать пока царь не понятно как воюет



русское, размышлизмы, литературное

Previous post Next post
Up