Надвигалась справедливость

Jul 19, 2023 10:30


Мы ещё не осмыслили что же произошло в элитах как только двинулся Марш справедливости Пригожина. 200-300 бизнес-джета взлетали в десятки стран. Билеты взлетели до 200-300 тысяч. Шло массовое драпание элит.

Чего они так испугались? А СПРАВЕДЛИВОСТИ в простоте своей.

Михалков: "Люди бежали из страны, потому что надвигалась какая-то справедливость. Я не берусь оценивать ее. Я говорю только о поступках. Я не знаю, что под словом "справедливость" подразумевали бежавшие из страны. Но, видимо, что-то подразумевали, раз бежали".

Понимаете. У русских появился шанс, родилась сила, которая была готова начать чистить Авгиевы конюшни в Кремле. Но Путин с Лукашенко встали грудью - не дадим изменить страну русских. Как была полуколония, так и останется. Потому что этого требует Кагал.

Так что наш царь русского мира не хочет. Он за элиты всех видов. Но своих. А тут Иван с дубиной пришёл к Москве и сказал простое: выходи, царь, поговорим. Но только через неделю царь осмелел и сел поговорить. А ещё через неделю, когда уже весь мир знал о встрече через Либрасьон, он сказал русскому народу - была таки встреча. И ни о чём не договорились, судя по событиям двух недель. Грубо ломал царь стрельцов. А раньше бы -





Были казнены более тысячи стрельцов, причём пятерым Петр I отрубил головы лично. Путин бы не отказался?

Стрельцам платили жалованье, у них была единая форма одежды, солдаты стрелецких полков регулярно участвовали в учениях. Таким образом, это была фактически первая постоянная армия страны. И Пригожин на фоне разложившегося генералитета и есть стрелец. С формой, деньгами и работой на острие атак.



Суриков

А отличие такое: Выяснилось, что стрельцам загодя подсунули списки врагов Отечества, вооруженные люди вышибали ворота в царских палатах, убивали бояр и военачальников, а царская семья фактически оказалась в заложниках.

Списки были. Потому вся элита и улетела. Только ворота в Рублёвке не успели вышибить.

Так что нам снова н удалось дать справедливому русскому миру шанс. Будем стагнировать и дальше.

Кстати.  Прелесть рассказа Путина о финансировании ЧВК "Вагнер":

«Мошенники выманили у пожилого человека 86 млрд рублей на несуществующую частную военную компанию».

Круто же?

***

Петровские казни (Арсений Александрович Тарковский)

Передо мною плаха

На площади встает,

Червонная рубаха

Забыться не дает.

По лугу волю славить

С косой идет косарь.

Идет Москву кровавить

Московский государь.

Стрельцы, гасите свечи!

Вам, косарям, ворам,

Ломать крутые плечи

Идет последний срам.

У, буркалы Петровы,

Навыкате белки!

Холстинные обновы.

Сынки мои, сынки!

русское, политическое, бестиарий, раскол

Previous post Next post
Up