Праздничная велопрогулка

May 10, 2020 17:16


Отметил 9 мая велопрогулкой. Сначала отъехал километров на тридцать  от дома на машине, потом оседлал своего алюминиево-композитного коня.

По дороге случился забавный курьез. Остановился на обочине дороги на техническую паузу, а телефон, пишущий мой трак, положил на траву рядом с велосипедом, чтобы он не засчитывал за езду мои шаги за кусты. Потом продолжил поезду и километра через два захотел сделать фото. Рука не смогла нащупать смартфон в заднем кармане веломайки. Сообразил ,что он остался лежать на траве у обочины дороги. Кляня свою забывчивость, вернулся назад и подобрал его там, где и оставлял. Никогда больше не буду оставлять на велопрогулках телефон вне кармана!

Вот это , или почти это, фото.





Трудно представить, что в центре одного из наиболее живописных городов Нижней Австрии можно встретить и такое.



Соседствующее с такими традициями в архитектуре



Узнали место?



Обычно на террасе этого кафе мест не найти.



А это что-то новое рядом с музеем карикатуры.



Доехал до начала Вахау. Воон там справа на вершине холмав над городком Дюрнштайн виднеются руины замка, в котором не по своей воле некоторое время жил Ричард Лёвин Херц.



И развернулся.



Я ищу правильный поворот, а мужик - ремонтирует крышу.



Каштаны в цвету.



Дело было около трех часов дня, а я еще со вчерашнего дня ничего не ел. Вдруг меня одолел голод. Сразу перестали попадаться заправки с магазинчиками внутри -  только дурацкие автоматы, попутные сельпо уже были закрыты, а ресторанчики перестали встречаться. Увидев Биллу, не задумываясь остановился, и купил багет с сыром и ветчиной и бутылку минералки, поскольку вода во фляже тоже подходила к концу.



После яузы (яуза - эта такая пауза, но с едой) дело пошло веселее и через час уже приторачивал одного коня на другого.



Итого пробег - 100 км.



фото, Австрия, велосипед

Previous post Next post
Up