Киш с овощами

Jun 08, 2010 15:11

Киш это такое блюдо, которое можно есть утром, днём и вечером. У меня же привычка наслаждаться кишом именно во время завтрака. Но мы сюда не болтать пришли, а готовить. А значит мы будем готовить - киш с овощами.



Ингредиенты на 4 порции (форма 28 см):
100 г муки
50 г сливочного масла
30 г молока
¼ чайной ложки соли
100 г полосок бекона
80 г стручковой фасоли
100 г зелёной спаржи
100 г помидоров черри
2 луковицы шалотт
2-3 шампиньона
100 г тёртого сыра или феты



Приготовление:
Тесто: Для приготовления теста нам понадобится холодное масло, не разогревайте его до комнатной температуры, оно у вас в руках и так будет таять.
Итак в посудину высыпаем муку, кладём в неё порезанное на кусочки масло и начинаем масло мять руками, одновременно соединяя его с мукой. После пары минут такого тисканья, добавьте молоко и замесите тесто. Заверните его в пищевую плёнку и положите в холодильник на 30 минут.
После того, как тесто полежало в холоде раскатайте его в полсантиметра толщиной.
Выложите в форму бумагу для выпечки и выложите на него тесто (мысля пришла опосля, поэтому на фото бумаги нет). Выровняйте тесто по форме, если хотите обрежьте края и потыкайте его немного вилкой (как тесто Наполеона в детстве). Положите сверху лист пекарской бумаги, на неё бобы (чтобы тесто не поднялось) и отправьте в духовку при 180°C-200°C на 10 минут.

Начинка: Пока тесто печётся, варим стручковую фасоль 8 минут - не меньше, иначе она опасна для здоровья. Вместе с фасолью можно проварить и зелёную спаржу, но я её просто на те же 8 минут заливаю кипятком. Тогда она остаётся хрустящей.
Помидоры, лук шалот (или порей или обычный репчатый) и шапминьоны нарезаем как дуще угодно.

Киш: Когда тесто запеклось, вынимаем его из духовки и убираем бобы. Я их отложила до следующего киша.
Выкладываем на тесто полоски бекона, фасоль, спаржу, лук, грибы и помидоры. Посыпаем киш сыром (я использовала фету, но здесь подойдёт любой обычный сыр) и ставим в духовку при 200°C на 20 минут.
Достаём это чудо из духовки, нарезаем его и кушаем. Приятного аппетита :)

Я использую каждый раз другую начинку, в зависимоски от того, что есть в холодильнике и вам советую экспериментировать. Только не переборщите с инредиентами ;)

завтраки, рецепты, выпечка, молочные продукты, овощи

Previous post Next post
Up