Feb 05, 2025 19:33
Именно в таком стиле началось второе президентство Трампа.
Господа вы помните еще что писали месяц тому назад политологи? Освежите память.
Они строили схемы по которым будет действовать Трамп. Можно полюбопытствовать, что они писали, хотя вполне очевидно, что к реальности это все не имело отношения.
Хорошо - а не желаете вспомнить что писала пресса десять дней назад - когда о планах Трампа заговорил Трамп и заговорил Маск? Напомню - это Трамп, он бизнесмен, это его стандартная история - напугать оппонента, а потом великодушно предложить ему сделку. Ведь он не изменил тарифы, он только попугал.
На самом деле он заставил изменить позицию уже три правительства. И между делом застолбил за собой антиконституционное право менять тарифы по своему усмотрению. А еще расформировал влиятельное агентство. А еще уволил всех сотрудников всемогущего казалось ЦРУ. И теперь его будут набирать из сторонников Трампа. Мне интересно - а как скоро прокуроры должны будут может и неформально, но присягать на верность Трампу? Я бы с удовольствием прочитал прогноз тех, кто голосовал за Трампа или просто в сети сражался за его правоту аки лев рыкающий.
Господа, вы вот это отстаивали, да?
Однако дело еще хуже. Вот Трамп предложил выселить всех арабов их ГАЗЫ (вы будете смеяться но на вопрос, как решить проблему Газы еще в пятницу я сказал именно то, что предложил Трамп - но отметил, что подобное неосуществимо). В этой истории самое важное другое.
Предложение Трампа на нормальном языке называется этнической чисткой и является преступлением против человечества. И вот ни один лидер Европы, ни один деятель ООН и всяких комиссий за права человека - никто не пикнул -все поджали хвост.
Так когда-то начиналось вознесение Гитлера. И что будет дальше?
Во всех странах возникнут протрамповские партии - крайне правого толка. Возникнет международное движение трампистов - в Европе оно уже есть. Мы все это помним из истории.
НО помним и другое. Америка страна мощная, но она не сильнее всего остального мира. И Трамп нагнул, а значит унизил, уже многих - это за две недели у власти. Значит антитрамповская коалиция открытая или тайная, более или менее явная - но она просто неизбежна.
И мы увидим такой раскол мира, какого не видели со времен Гитлера. И конечно грозит не мифическая, а реальная мировая война - это цена избрания Трампа. И я вижу сегодня в упор на израильских каналах просто взрыв восторга. Увы, но люди именно таковы. Так что шансов на то, что ее смогут остановить "люди доброй воли", ничтожно мало. Как и людей доброй воли. Все жаждут победы, унижения врагов и приобретений силой. Все уже забыли чем такое кончается.
А может Трамп сдать назад? В принципе может. НО колоссальный успех первых дней полный паралич воли и прострация у противников - необыкновенное ощущение всемогущества - это наркотик и притом сильный наркотик. Потому я такой вариант считаю возможным но маловероятным, исходя из того, что я знаю о личности Трампа и из того, что наблюдаю сегодня.
Я вижу что моя антитрамповская позиция была чрезвычайно, а может и непозволительно мягкой, если верно оценивать масштаб угрозы.
Как и в случае России, где я был не слишком антироссийским, как меня называли, я не был русофобом чересчур, я был им явно недостаточно. Я был чересчур пророссийским - в сравнении с масштабом угрозы, который я недооценил.
С Трампом к сожалению я повторил свою ошибку.
Трамп задумал и осуществляет масштабнейшую контрреволюцию в истории США. И пока не встретил сопротивления.
А Буря оставляет за собой развалины, трупы, и гибель природы, как было в Новом Орлеане.
Трамп,
революция