Leave a comment

Comments 75

cmd100 September 21 2022, 17:04:04 UTC

Цікаво, як довго тема мобілізації буде висіти в іефопросторі.

Reply


vnedzvetskiy September 21 2022, 17:06:32 UTC

А чего нам тут думать. Не пойму.

Reply


luka131 September 21 2022, 17:10:36 UTC
Это же все по плану(тм).

По этому плану после 7-ми месяцев невероятно успешной спецоперации пришло время объявлять мобилизацию и с истошными визгами размахивать ядерной дубинкой.

В плане(тм) прямо так и написано.

Reply

dralexandra September 21 2022, 17:20:32 UTC
Мы в самом деле не знаем, в чём состоял план Кремля. Если его цель не завоевание Украины, а её полное уничтожение, то затягивание войны соответствует плану, несмотря на ущерб для самой РФ.
Смотрите, они объявляют мобилизацию, зимой бьют по украинским ТЭЦ, ТЭС, АЭС, водогонам, газопроводам оставшимися ракетами, население бежит в страны ЕС или вымирает от холода и голода. С точки зрения таких людоедов, как Путин, Патрушев и К. в этом и может состоять план "спецоперации".

Reply

luka131 September 21 2022, 17:38:02 UTC
Для этого совершенно не нужно было хоронить приличную долю армии, топить Москву и драконить население мобилизацией.

Достаточно было расстреливать Украину ракетами и артиллерией (со своей территории, где достает).

Reply

ext_6161981 September 21 2022, 18:25:11 UTC
Российское руководство ошиблось в масштабах поддержки Украины странами враждебного России военного блока, а так планировалось вести войну ограниченными силами. И к слову сказать, такие планы были реальны. Украинцы практически потеряли довоенную технику, исчерпали запасы собственных боеприпасов, потеряли военно-промышленную базу. В такой ситуации крушение фронта - вопрос времени.

Сейчас же на Украину отправлены все более-менее доступные запасы вооружений и боеприпасов советского образца из восточноевропейских (и не только) стран, начались поставки западных систем. Плюс фактор поставки высокоточных боеприпасов и разведданных. При такой поддержке Западом Украины такими ограниченными силами и по "правилам" Россия Украину не победит.

Поэтому кремлёвские меняют формат войны, запускают военную промышленность, частичную мобилизацию вводят и стали выбирать в качестве целей гражданские объекты. Правда в последнем случае огромное спасибо Украине, которая наделала уймищу прецедентов в выборе целей.

Reply


andreybar September 21 2022, 17:12:07 UTC
Что-то считать не умеет Шаман Шуткагетович

Reply

yuridmitrich September 21 2022, 17:57:46 UTC
Он не привел цифры потерь военнослужащих ЛНР и ДНР, а также контрактников из ЧОПов. Украинские потери такие высокие из-за многократного превосходства российских войск в артиллерии.

Reply

l_kudasoff September 21 2022, 18:53:30 UTC
6476 - это потери ВС РФ врагами посчитанные по некрологам в открытой печати . в основном офицеры и старшие офицеры .

Reply

yuridmitrich September 21 2022, 19:20:40 UTC
ВС РФ состоят: Сухопутные войска; Военно-воздушные силы; Военно-морской флот; трех отдельных родов войск: Ракетные войска стратегического назначения; Войска Воздушно-космической обороны; Воздушно-десантные войска; а также войска не входящих в виды ВС: Тыла ВС, организаций и воинских частей строительства и расквартирования войск.
А ещё воюют вооруженные подразделения Национальной гвардии. Шойгу командует ВС, а Национальной гвардией - Золотов. Шойгу назвал потери ВС.

Reply


vasha_rasha2 September 21 2022, 17:24:44 UTC
только в кругу моих знакомых я родом из омска. уже 17 погибших. это очень много. я даже афгана и чечни столько не помню. чечни пятеро было. сколько всего в омске не знаю.

Reply

yuridmitrich September 21 2022, 18:02:28 UTC
Живя на Украине, вы общаетесь со своими знакомыми в Омске?

Reply

vasha_rasha2 September 21 2022, 18:06:01 UTC
я в россии живу

Reply

yuridmitrich September 21 2022, 18:12:30 UTC
А в вашем журнале написано, что на Украине. В России за такие записи в журнале вас посадят.

Reply


Leave a comment

Up