Владимир Путин на Большой пресс-конференции в очередной раз высказал территориальные претензии на значительную часть территории Украины
В ходе создания Советского Союза исконно русские территории, которые к Украине вообще не имели никакого отношения, все Причерноморье, западные земли российские были переданы Украине со странной формулировкой: "
(
Read more... )
МАЛОРУССЫ, Дм.Анучин, Брокгауз, Т. XVIIIa, 1896
Reply
При этом злые языки клеветали про 20 тыс. кабинетных, существенно поправивших материальное положение литератора.
Reply
Reply
ПС мой коллега турок в изображениях запорожских казаков безошибочно определяет элементы турецкой одежды и внешнего облика.
Reply
Рост на 1-4 cm больше, но совсем нет малорослых 161-162 см.
Reply
Reply
В итоге получилась совершенно иная ментальность.
Кстати, разная во Львове, Одессе и Полтаве, но имеющая между собой много общего.
Reply
Моя жена по глупости молодости - в 71-м поехала из Кировограда в Ужгород - поступать в ВУЗ.
Как она рассказывала - там почувствовала что между восточным и западным украинцем - разница больше чем между русским и татрином. :)
Ничего, в Киеве поступила, хотя и успела только на вечерний. :)
Reply
Reply
Просто запомнила - люди - отличаются. :)
Reply
А многие страны вообще многонациональны, как Швейцария. И национальный состав не имеет прямого отношения к государственному устройству. Национальных государств не было при феодализме, и их значение сокращается в эпоху глобализации.
Reply
Да разные языки, одежда, цвет кожи, кулинарные предпочтения....
Но у всех одинаковая ксенофобия на генетическом уровне и такой же страх голодной смерти.
Reply
Reply
Leave a comment