Друзьям все, остальным - закон

Nov 10, 2018 17:37


Деньги из банка Януковича-младшего возвратили через банк Порошенко. Потому что по Закону

Не так давно я разместил сообщение о выводе денег Януковича через банк Порошенко. Причем выводились деньги через подставных лиц, на которых был открыты депозиты на десятки миллионов гривень. И им эти их вклады исправно выдали наличностью, которая ( Read more... )

Янукович, Порошенко, коррупция, скандал

Leave a comment

ugryumy November 10 2018, 17:20:20 UTC
Какая там их часть куда ушла (какие были реальные откаты, а не официальные проценты за банковские операции) - это, конечно, интересный вопрос. Но не думаю, что что-то значительное из них пошло на войну.
На войне такие господа деньги _как правило_ отмывают, а не свое туда вбухивают.

ПыСы
В случае с Порошенко и перечислением им части своих средств на армию - это особый случай. Порошенко - президент, как глава государства он перевел часть своих личных средств на восстановление армии.
В данном же случае, если эти деньги получил Янукович - то с какого бодуна ему их передавать на ЛДНР? Что он с этого будет иметь лично?

Reply

trim_c November 10 2018, 20:08:15 UTC
Нюанс в том, что путин его не спррашивает

Reply

ugryumy November 10 2018, 20:14:03 UTC
Т.е. вы думаете, что эти деньги выводил Путин и у Порошенко (раз выводилось через его банк) с Путиным (раз он их получил) банальный договорняк?

Reply

ugryumy November 10 2018, 20:23:38 UTC
Сорри не дописал
Т.е. вы считаете Поршенко его мерзавцем, который одной рукой дает деньги на ВСУ, а другой на пару с Путиным делит деньги Януковича?

Или вы его считаете идиотом, который два года не знал, что деньги забирает себе в карман Путин?

Или как?
Можете конкретизировать в чем конкретно вы обвиняете Порошенко?

Reply

Боюсь что вы нре очень понимаете trim_c November 10 2018, 20:36:18 UTC


Он ведь не договаривается с Путиным - он сохранил деньги Януковича и получает свой законный откат.

Он просто не думает - или старается не думать о том, что с этими деньгами будет дальше - люди никогда т ак как вы рассуждаете не рассуждают - люди никогда не винят себя в следствиях поступков если следствия не прямые и не связаны с их волей.

Так что он "НЕ ЗНАЕТ" - господи вы тут в этом журнале созерцаете подобные не знания каждый день по пачке - и удивляетесь

Reply

Боюсь что вы не очень понимаете trim_c November 10 2018, 20:47:39 UTC


Я обвиняю его лишь в том. что он способствовал/не препятствовал выводу из Украины украденных денег - И НЕ ТОЛЬКО В ЭТОМ ЭПИЗОДЕ - ИХ МНОГО, ЭПИЗОДОВ.

И еще в том что он способствовал/не препятствовал развалу всех дел против убийц и мучителей Майдана.

Я не агитирую голосовать против Порошенко - причем искренне не агитирую. Ноя бы не хотел чтобы человек голосовал - ДЕЛАЯ ВИД ЧТО ОН ВСЕГО ЭТОГО ПРО ПОРОШЕНКО НЕ ЗНАЕТ

Я хочу чтобы они голосовали четко осознавая - ИХ ИЗБРАННИК ВОТ ТАКОЙ.

При этом он еще и не самый гадкий из списка там есть персонажи и куда похуже.

НО -= те кто проголосовал за "самого патриотичного из олигархов" должны знать за кого они голосовали

Reply

vasy1313 November 11 2018, 03:20:17 UTC
Я обвиняю его лишь в том...

Мне кажется, вам надо идти дальше (хоть это и чревато конспирологией) - все эти события объясняются договоренностями и соглашениями сторон перед/в момент майдана...

Reply

trim_c November 11 2018, 05:34:24 UTC
А может это вам надо идти...

Reply

vasy1313 November 11 2018, 07:09:22 UTC
Ну, что еще может прочитать в свой адрес российский пропагандист в вашем журнале? ))))

Хм... Мне кажется, вы просто не хотите быть последовательным в этом вопросе. Как вы сами говорите - хорошая теория объясняет весь набор артефактов, пусть и имеет некоторые противоречия и не стыковки.
Так вот. Теория договорняка с предыдущей властью объясняет всю непоследовательность поступков новой власти - и то, что не вышло преследования по суду и отсутствие изъятия активов и прочее. Собственно, напомню, договор с предыдущей властью и был официально подписан - соглашения от 20 февраля, но, формально их не стали выполнять. Кто сказал, что эти договоренности не перевели в не публичную сферу?

Reply

Re: Боюсь что вы не очень понимаете ugryumy November 11 2018, 06:31:19 UTC
//Я хочу чтобы они голосовали четко осознавая - ИХ ИЗБРАННИК ВОТ ТАКОЙ ( ... )

Reply

Re: Боюсь что вы не очень понимаете 13_momeht November 11 2018, 09:16:08 UTC
+++

Но я бы ещё добавил сравнение, что каждый с основных кандидатов сделал для победы в войне с Россией, в том числе личный вклад. Это весомый аргумент, даже если не учитывать всего остального.

Reply

Re: Боюсь что вы не очень понимаете anastasnemo November 11 2018, 09:31:13 UTC
То есть голосующие за Порошенку осознанно хотят вора, мошенника и лжеца в правление собой? Еще на пять лет, когда у него не будет сдерживающего фактора второго срока ( ... )

Reply

Re: Боюсь что вы не очень понимаете ugryumy November 11 2018, 10:38:42 UTC
//То есть голосующие за Порошенку осознанно хотят вора, мошенника и лжеца в правление собой?
Добро пожаловать в реальный мир из страны розовых пони.

//Ни в 14 году, когда её как бы не было, Россия не полезла войной
Вы или идиот или мерзавец. Всё остальное - вторично. В любом случае мне с вами общаться не интересно.

Reply

Re: Боюсь что вы не очень понимаете anastasnemo November 12 2018, 09:11:24 UTC
Ага. Война с Россией, по-вашему, таки была. И чем эта война закончилась?

Reply

Re: Боюсь что вы не очень понимаете thomas_brute November 11 2018, 17:08:47 UTC
Есть одна проблема: когда голосуешь «за» даже как за меньшее зло, то тем самым все равно как бы одобряешь оптом все, что сотворил персонаж (или как минимум прощаешь). Во-первых, персонаж потом будет активно пользоваться собранной таким образом «поддержкой», а во-вторых... может не подняться рука. При другом раскладе я бы спокойно голосовал за какого-нибудь симпатичного мне аутсайдера в первом туре, а во втором - ну тут уж из двух зол. Но теперешний расклад сложный - и опасный.

Насчет Гриценко я со всем согласен, только вариант «оставаться над схваткой», мне кажется, вполне возможен. Будет такая схватка всех со всеми... и парящий над ней Гриценко, на которого никто не обращает внимания. Это, по-моему, еще хуже, чем если он «договорится» с кем-то одним.

Reply

Re: Боюсь что вы не очень понимаете ugryumy November 11 2018, 17:20:12 UTC
//и парящий над ней Гриценко, на которого никто не обращает внимания.
Ну ТАКОЙ вариант будет еще хуже, чем "пасечник" (тот хоть пару раз "стукнул кулаком по столу" :))) ), а в таком случае будет вариант вообще "неуловимого Джо".

По первому - да, я с вами полностью согласен и понимаю риски. Впрочем, учитывая наш менталитет, когда власть начинают ругать через неделю (много - месяц) после того, как ее изберут, риск получения кандидатом абсолютной и длительной поддержки все-таки не столь велик.

Reply


Leave a comment

Up