Боинг и проблема - а ЧТО считать доказательствами?

May 25, 2018 19:41

Я воспроизвожу свой давний текст именно потому, что вот сегодня я опять услышал все ту же песню "ГДЕ ПРУФЫ" . И опять в виде оффтопа мне рассказывают что вот в блоге Либермана - там да, доказательства ( Read more... )

пруфы, доказательства, Боинг

Leave a comment

dralexandra May 25 2018, 17:18:04 UTC
= Потому что ополченцы уже сбивали украинские самолеты, в том числе высоко летящие и совсем недавно, используя БУКи =

В тексте по Вашей ссылке не сказано, что АН-26 летел высоко и его сбили 14 июля 2014 года, используя Бук или другой ЗРК с аналогичными характеристиками.

Если такие факты были известны руководству Украины (о чём я не знала до сих пор), то немалая часть вины за гибель пассажиров рейса MH17 лежит и на нём. Ведь оно, получается, скрыло эти факты от международных организаций - Международной организации гражданской авиации (ICAO) и Европейского агентства по безопасности полетов (EASA).
Будь они им известны, полёты над востоком Украины были бы мгновенно запрещены в тот же момент, когда поступило сообщение о сбитом не из ПЗРК украинском военном самолёте.

Reply

trim_c May 25 2018, 18:33:48 UTC
Никтоничегоне скрывал - всек всё знали

Reply

dralexandra May 25 2018, 19:34:26 UTC
= Никто ничего не скрывал - все всё знали =

Что значит - все? Я вот - не знала. Если пройти по ссылкам от вашей статьи, то обнаруживается первоисточник:

https://www.unian.net/politics/939374-v-luganskoy-oblasti-boeviki-sbili-ukrainskiy-samolet-letchik-katapultirovalsya-ochevidtsyi.html

Речь там идёт о ПЗРК, а не о СОУ "Бук".

Если "все всё знали", то речь идёт о неком заговоре, в котором участвовали постмайданные власти Украины и международные организации ICAO и EASA.
Вам, конечно, виднее. Это ведь Вы в Киеве живёте, работаете в Международном Соломоновом университете и стояли на Майдане... Меня в такие тайны не посвящали.

Вы, вообще, отдаёте себе отчёт в том, что пишете сейчас?

Reply

dralexandra May 26 2018, 10:10:19 UTC
Если это правда, то почему же эту зону не закрыли для гражданской авиации?

Reply

thomas_brute May 27 2018, 18:32:38 UTC
ЧТО «если правда»? Что украинские власти сообщали о [предполагаемом ими] применении российских зенитных систем? Это правда. Чтобы в этом убедиться, необязательно быть посвященной в тайны и работать в Соломоновом университете - достаточно иметь доступ в Интернет.
Или вы думаете, кто-то задним числом сфабриковал публикации в Интернете?

Reply

dralexandra May 27 2018, 19:00:47 UTC
= Или вы думаете, кто-то задним числом сфабриковал публикации в Интернете? =

Я так не думаю. Но в то время было много заявлений для СМИ, носивших пропагандистский характер и не соответствовавших действительности. Поэтому я и говорю "если это правда".
Но если таки правда, то почему не закрыли для гражданских самолётов воздушное пространство над Донецкой и Луганской областями? Это ведь странно.
Кстати, поведение российской стороны в этом плане было ещё более странным. Мне тут дали ссылку на статью, которую не увидела в прошлом году.
http://www.forbes.ru/biznes/347927-tragediya-reysa-mn17-novye-detali-tri-goda-spustya
Оказывается, РФ закрыла с 0 часов 17-го июля "сопредельное с Украиной российское воздушное пространство в зоне ответственности Ростовского зонального центра единой системы организации воздушного движения вплоть до высоты более 16 километров (до эшелона FL530)" (то есть, для всей гражданской авиации), но... ( ... )

Reply

thomas_brute May 27 2018, 20:09:03 UTC
О том, должны ли были закрыть и почему не закрыли, много написано. Я в этом специалист не более, чем в спутниковой разведке, но резюме, насколько я понял, такое: юридически не обязаны были закрывать - ни Украина, ни м/н организации. А с моральной точки зрения можно оценивать по-разному ( ... )

Reply

soff4r May 25 2018, 20:59:27 UTC
=Будь они им известны, полёты над востоком Украины были бы мгновенно запрещены в тот же момент=
Если бы да ка бы... Вы в каком Мире живете? С своем выдуманом? Тогда да,верьте дальше...))

Reply


Leave a comment

Up