Метеорит пробил крышу дома женщины и испортил ей утренний кофе Метеорит проломил крышу дома жительницы французской коммуны Ширмек и испортил ей завтрак. Об этом сообщает издание DNA.
Инцидент произошел, когда женщина в компании друга пила утренний кофе у себя дома. Неожиданно крышу пробил метеорит весом 50 граммов и упал на нее. В результате она получила ушибы в области ребер.
Первоначально француженка подумала, что в дом проникло некое животное, например, летучая мышь. Затем она нашла упавший камень и предположила, что это кусок цемента. Однако его цвет вызывал у нее сомнения, поэтому она решила показать его специалисту.
Находку изучил геолог Тьерри Ребманн и установил, что она состоит из железа и кремния. «Найти метеорит - уже непросто, но прямой контакт и его падение на человека - это астрономическая редкость. В этом регионе подобного не наблюдалось десятилетиями», - заявил он.
А ведь он мог и прямо в кофе упасть... )))